Перейти к содержанию

2 вопроса: заранее написанное заявление и амбулаторная карта


alex15.91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21 год, 5 курс, в военкомат 17 апреля числа по повестке, в амбулаторной карте 2 болезни, гипертония II степени 1-2 стадии (всегда по разному писали стадию в больнице), уже год регулярно хожу к врачам по этой болезни, на учете по этой болезни в поликлинике..справок по ней куча.... и астма в легкой степени, проходил пол года назад в платной клинике. В принципе по идее не годен, но все же есть опасения на счет двух вопросов:

 

 

1) прочитал в одной из статьи в интернете о каком-то заявлении, которое на всякий случай нужно отправлять в военкомат до самой мед комиссии. И мол, кто его не пишет, тому сложнее все это дается. Более точной информации не нашел про это заявление. Вот отрывок из статьи:

 

3. Отказ от написания заявлений и попытки договориться устно.

 

Многие призывники почему-то ошибочно полагают, что заявления нужно писать только после того, как у них в отношениях с призывной комиссией возникла конфликтная ситуация. Распространено мнение, что заявления могут «обозлить» сотрудников военкомата, что лучше сначала попытаться договориться «по хорошему». В действительности, договориться «по хорошему» с людьми, у которых стоит задача любой ценой призвать Вас в армию - это задача невозможная. Они изначально обозлены на любого призывника, который пытается освободиться от призыва, вне зависимости от того законным или незаконным путём этот призывник освобождается от призыва. Если Вы хотите избежать проблем, заявление нужно подавать не после того, как у Вас возникла конфликтная ситуация, а до того. Предотвратить конфликт всегда выгоднее, чем расхлёбывать его последствия.

 

До тех пор пока Вы ведёте переговоры с призывной комиссией устно, эти переговоры никак не фиксируются, что даёт возможность совершать любые беззакония, не неся за это никакой ответственности. Любой из членов призывной комиссии, сотрудников военкомата или врачей, производящих медицинское освидетельствование, всегда сможет сказать, что не видел никаких Ваших медицинских документов. Доказать обратное Вы не сможете.

 

Результатом явки на медицинское освидетельствование без предварительной отправки письменного заявления может стать признание Вас годным к военной службе и, как следствие, решение о призыве на военную службу. В этом случае Вам придётся обжаловать это решение в призывной комиссии субъекта РФ, что значительно осложнит дело.

 

Если кто-то поймет, что именно это за заявление и как оно должно выглядеть, буду очень благодарен.

 

2) Надо ли в военкомат приносить свою настоящую амбулаторную карту из больницы или же придется делать копию ее? А то меня напугали, что с ней там могут что угодно сделать, а потом и не докажешь про болезни. Подскажите друзья, если честно очень волнуюсь, хочу быть во все оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Речь о заявлении на имя начальника отдела ВК о приобщении копий мед. документов к личному делу. Соответственно с приложением копий мед. документов.

Мед. карта затребуется сотрудниками ВК самостоятельно из мед. учреждения. Вам желательно получить выписку из мед. карты.

 

Для составления необходимых заявлений обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Речь о заявлении на имя начальника отдела ВК о приобщении копий мед. документов к личному делу. Соответственно с приложением копий мед. документов.

Мед. карта затребуется сотрудниками ВК самостоятельно из мед. учреждения. Вам желательно получить выписку из мед. карты.

 

Для составления необходимых заявлений обратитесь к специалистам.

 

1) Может быть у вас есть ссылка на образец этого заявления?

 

2) Так ведь мед карта у меня на руках. Как они ее затребуют из мед

учреждения?

 

Забыл добавить, уже проходил 2 раза комиссию в школе и институте на 2 курсе, приписное на категорию Б дома лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщениях на форуме встречались подобные образцы.

 

Если сделаете ксерокопию мед. карты оригинал потребуется предоставить для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пробовать заверить копии у нотариуса.

 

Возможно получены выписного эпикриза,но потребуется обратиться с заявлением к главврачу мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня еще вопрос такой, а что мешает сотрудникам ВК просто втупую при мне же порвать или взять, мол показать надо, унести в другой кабинет и потом ее ищи.....и не докажешь уже... ведь без нее я опять являюсь здоровым человеком. Как бы в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы приобщаются к личному делу подавая и регистрируя заявление.

При явке в ВК воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идти 17 апреля в военкомат на медкомиссию, есть ли смысл отправлять данное заявление, ведь осталось так мало времени? Оно либо прийти не успеет, либо его не успеют рассмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Еще такой небольшой вопрос, заявление писать от руки или можно на компьютере? Просто почерк так себе... :)

 

И вот образец нашел в интернете, такой подойдет?

 

####НАЧАЛО ЗАЯВЛЕНИЯ####

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Обычно совпадает с юридическим адресом военкомата

 

 

от ФИО полностью, адрес полностью

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю Вам, что я страдаю .

Считаю, что

 

На основании международной классификации болезней десятого пересмотра (МКБ-10), используемой на территории РФ (приказ Министра здравоохранения РФ № 170 от 27/05/1997), обязательной к применению при подготовке граждан РФ к призыву на военную службу (приказ Министра здравоохранения № 168 и Министра обороны № 240 от 23/05/2001), указанное заболевание имеет шифр относится к группе класса

 

####Приведённый выше абзац следует писать ТОЛЬКО в случае, если заболевание не прописано ЯВНО в названиях статей, или пояснениям к статьям. Пример - гипоталамический синдром.####

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие предполагает освидетельствование меня по статье расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

 

1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;

2. Руководствуясь статьей РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

 

Приложения:

1. Справка…..

 

Итого приложений (столько то - прописью) на (стольких то - прописью) листах.

Число................. Подпись...............

####КОНЕЦ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военному комиссару _______ района:

НАЧАЛЬНИКУ ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА

 

Заявление пишется в свободной форме. Можете использовать и представленный образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю последние вопросы по заполнению данного заявления -

я не слишком понимаю разницы, у нас в городе есть

1) Отдел военного комиссариата Ленинского и Свердловского административных округов г Иркутска

2) Военный комиссариат г. Иркутска.

 

Куда все-таки из этих двух учреждений отправлять данное письмо?

 

И где находится заместитель, а где сам председатель? То есть какой адрес мне писать здесь - "Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации." ???

 

А какой здесь - "Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 1.

На имя начальника ОВК на адрес ОВК.

На имя председателя районной ПК можете направить на адрес администрации района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя начальника ОВК на адрес ОВК.

На имя председателя районной ПК можете направить на адрес администрации района.

 

То есть 2 письма отправить по разным адресам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если намерены подавать заявление и на имя начальника ОВК и на имя председателя ПК направьте два письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, надо писать имя и фамилию председателя и зама или же хватит должности? Просто я без понятия как их зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат, прошел медкомиссию, мне выписали направление на подтверждение акта о двух болезнях, скоро они будут на руках и пойду снова в военкомат с этим актом. Как сказал мне терапевт в ВК, мне будет дана категория Г и на следующем призыве мне поставят категорию В. Объяснил он это тем, что областная комиссия СЕЙЧАС меня бы поставила годным т.к. "на первой медкомиссии, которую я проходил 4 года назад у меня этих болезней не наблюдалось, а сейчас ниоткуда выскочили" и он не хочет брать на себя ответственность.

 

Добавлено через 2 минуты

я с ним долго спорил, настаивал на своем, (еслиб не настаивал, мне бы даже направление не дали) и уже доходило до небольшого конфликта...но в итоге вк мне дала направление и отпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляете акты,узнавайте решение. если будете несогласны обжалуйте в вышестоящей комиссии,суде.

По результатам обследования проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как вы считаете, правильно ли я согласился на эту отсрочку? Акты я все уже собрал практически, холтер щас прохожу, давление большое показывает, так что результат будет в мою пользу, по астме тоже выписку получу, кардиолог акт подпишет. 13 мая я приношу этот акт и мне должны дать категорию Г. А уже осенним призывом обещали в запас увести. Плюс за лето должен в стационаре полежать, что я в принципе не против и еще у врача по наблюдаться. Просто повторюсь как мне сказали, если бы у меня были эти болезни еще на первой комиссии до ВУЗА, мне бы щас они поставили В, а так они вылезли неожиданно и нужно их подтвердить еще.

 

Добавлено через 1 минуту

дополнение небольшое, я почему сомневаюсь, у меня другу так же говорили, а сами ему уже год как не отдают военный билет, а обещали все так же. Сначала Г, потом В. По болезни у него тоже самое, кроме астмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По астме можно добиваться освобождения от призыва.

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

В случае когда бронхоспастические синдромы (обтурационный, эндокринно-гуморальный, неврогенный, токсический и др.) являются осложнением других заболеваний, категория годности к военной службе определяется в зависимости от течения основного заболевания по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...