Перейти к содержанию

Визит полицейского утречком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! 1 апреля в 7 часов утра был визит полицейского домой, дверь открыли родители! он сказал, что я не прихожу в военкомат по повесткам (прошлые призывы видать) и на меня заведено розыскное дело, на что родители ответили, что я в командировке и буду через 10 дней в городе, на что было сказано что мне надо будет явиться в военкомат по приезду и все (повесток и ничего подобного всучить не пытался) ушел! Мне 25 лет, повестки по почте приходили, лично под роспись их никогда не подписывал, в военкомат идти не собираюсь. Что это за розыскное дело? (насколько это серьезно) , будут ли еще визиты домой? Как действовать дальше?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты теперь до 27 лет будешь только в командировках.А домой приезжать будешь на 1-2м (в НЕ призывное время)

Так ему и скажи.И живи как жил раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! 1 апреля в 7 часов утра был визит полицейского домой, дверь открыли родители! он сказал, что я не прихожу в военкомат по повесткам (прошлые призывы видать) и на меня заведено розыскное дело, на что родители ответили, что я в командировке и буду через 10 дней в городе, на что было сказано что мне надо будет явиться в военкомат по приезду и все (повесток и ничего подобного всучить не пытался) ушел! Мне 25 лет, повестки по почте приходили, лично под роспись их никогда не подписывал, в военкомат идти не собираюсь. Что это за розыскное дело? (насколько это серьезно) , будут ли еще визиты домой? Как действовать дальше?:creep:

 

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Стоит ожидать доставления в ВК и направления на мероприятия по призыву. Это незаконно,но такова практика.

Вам надо не теряя времени найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уже в 25 положили глаз, то давление только нарастать будет. И вообще, этот сезон сулит сюрпризы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, этот сезон сулит сюрпризы.

А какая информация этому будет способствовать?


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заочке учусь еще год остался,так что аспирантура не вариант! Но в наличии есть невеста (9-10 недель беременности), свадьба будет в мае! Какие сейчас там действуют отсрочки по беременности или рождению ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заочке учусь еще год остался,так что аспирантура не вариант! Но в наличии есть невеста (9-10 недель беременности), свадьба будет в мае! Какие сейчас там действуют отсрочки по беременности или рождению ребенка?

 

отменена такая отсрочка, если не ошибаюсь в 2008 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая информация этому будет способствовать?

Личные наблюдения мои тому порука о указанном ранее мероприятии в топике соседнем. Рановато начали, однако.

Это ещё не облава была, а похоже целенаправленный отлов одиозных уклонистов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Открывать Вы никому не обязаны, в т. ч. и участковому, так что у него будут большие трудности вручить вам повестку. Но для вас будет может быть неожиданностью традиционные и незаконные методы борьбы военкомата с такими как вы - доставление милицией в военкомат и либо вручение повестки на убытие, либо отправка в тот же день.

 

Можете оказать пользу обществу и не скрываться от военкомата, а открыто бороться за свои права. Наверняка, у вас есть какое-нибудь непризывное заболевание или заболевание, требующее лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...