Перейти к содержанию

Почему то вызвали в областной военкомат


Рекомендуемые сообщения

Во время прошлого осеннего призыва пришла повестка, как оказалось, на мед.освидетельствование. После долгих хождений по больницам врач военкомата поставил группу В, в этот же день выдали повестку на получение военного билета, но до 31 декабря его не выдали.

 

Я решил сам позвонить в военкомат, там мне сказали, что меня хотят видеть в областном военкомате на следующий призыв.

Как только начался весенний призыв, мне позвонил доктор, который поставил группу В, и сказал что нужно обязательно ехать, что я не годен, что это нормальная процедура для всех призывников и под конец выдал что меня подали в розыск в милицию( в чем я очень сомневаюсь).

 

Чувствую придется столкнуться с обжалованием призывной комиссии?

Как быть, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызывают на очное КМО для подтверждения диагноза или его отмены (врач желает Вас лично увидеть). Рекомендую съездить, если Вы действительно полагаете наличия у Вас не призывного диагноза. В противном случае врач на КМО не согласится с диагнозом, о чем сделает отметку в акте и Вас призовут служить с незначительными ограничениями, что в последующем придется обжаловать через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать возможно решение? призывать будут сразу же в этот день что ли?

Можно, но это долго и не факт, что выиграете суд (результат исхода по делу 50/50). После подачи заявления (жалобы) в суд в порядке гл.25 ГПК решение о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда, поэтому призвать к службе в ВС на период судебного разбирательства Вас не смогут, а по истечению призывного периода - решение о призыве отменяется вышестоящей ПК, но суд рекомендуется все-равно доводить до конца, иначе в дальнейшем ВК может инициировать в отношении Вас проверку на факт уклонения по ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Что мешает Вам съездить на КМО для подтверждения диагноза? Процедура эта, конечно, не обязательная, ее могут провести и без Вашего присутствия (заочно), но не факт, что врач на заочном КМО согласится и утвердит диагноз не видя призывника лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает Вам съездить на КМО для подтверждения диагноза? Процедура эта, конечно, не обязательная, ее могут провести и без Вашего присутствия (заочно), но не факт, что врач на заочном КМО согласится и утвердит диагноз не видя призывника лично.

 

Придется ехать. Интересно как вообще происходит это КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ехать. Интересно как вообще происходит это КМО.

 

По какому заболеванию Вам поставили категорию "В" на районной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию Вам поставили категорию "В" на районной ПК?

Мигрень с приступами более 3 раз в год, точную формулировку сказать сейчас не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрень с приступами более 3 раз в год, точную формулировку сказать сейчас не могу.

 

В п. "в" ст. 24 Расписания болезней (категория годности "В") действительно предусматривает различные формы мигрени с частыми (3 раза в год и чаще) и длительными (сутки и более) приступами. То есть, имеет место частота и длительность приступов, которые должны быть зафиксированы в медицинской документации. Если обращения происходят реже (по документам), то военкомат, с целью выполнения плана, устанавливает категорию "Б". Добиться категории можно, фиксируя каждый приступ путем обращения за медицинской помощью. Езжайте на КМО с медицинскими документами, разговаривайте с врачом, который будет в отношении Вас проводить очное КМО. По плоскостопию я бы еще Вас проконсультировал, но про мигрень мало чего знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...