Перейти к содержанию

Поход в районный военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сейчас я студент 5 курса, занят дипломом. Мне вручили под роспись повестку "для проведения мероприятий, связанных с призывом" на 15 апреля.

 

Ранее, на втором курсе, я пытался поступить на военную кафедру. Прошёл в платной клинике обследование, где мне выявили пролапс митрального клапана 2-ой степени и плохой сердечный ритм. Из-за него мне в военкомате решили отказать в годности в офицеры. Немного огорчился, да и забил потом.

 

В этом году, в марте, решил пройти медосмотр в поликлинике по месту жительства. Сердечный ритм стал нормальным, но ещё невролог мне добавил "синдром запястного канала" (кисть при работе с мышкой у меня действительно начинает болеть время от времени). Хотел каких-нибудь справок взять, но в этом мне отказали.

 

Недавно выбил из 2-ого отдела вуза справку, что являюсь студентом. На ней даже написано "для предъявления в военкомат...".

 

Также в приписном свидетельстве у меня не проставлена отсрочка по обучению, из-за чего в основном и переживаю.

 

Итого, на руках у меня есть:

  • Справка из вуза о том, что я являюсь студентом
  • Результат обследования от платной клиники. Указан пролапс 2-ой степени
  • Медкарта из муниципальной поликлиники
  • Приписное свидетельство без проставленной отсрочки по обучению

 

Подскажите пожалуйста, чего можно ожидать 15-ого апреля от военкомата и как себя вообще стоит вести?

Могут ли вообще в тот же день забрать, не дав защитить диплом?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, чего можно ожидать 15-ого апреля от военкомата и как себя вообще стоит вести?

Могут ли вообще в тот же день забрать, не дав защитить диплом?

 

Здравствуйте!

 

Проведение призывных мероприятий, в том числе медицинского освидетельствования на период действия отсрочки является незаконным! Кроме того, Вы вправе просить летние каникулы (отпуск) за истечением пятилетнего обучения в ВУЗе после защиты диплома, т.е до конца августа, в этом случае на весенний призыв Вы не попадаете.

 

Что же касается повестки и проведения призывных мероприятий... По подписанной повестке придти нужно, так как вы за нее расписались, когда придете на ПК - объясните свой отказ от прохождения МО выдержками из заявления (см.ниже)

 

Заявление

 

Я, ФИО, студент пятого курса _указать название ВУЗа_, имею отсрочку по обучению до _дата окончания отсрочки_.

 

Получил повестку _указать номер и серию повестки_ (за которую я расписался) из военного комиссариата для прохождения медицинской и призывной комиссии на 15 апреля по адресу _указать адрес заседания ПК_.

 

В соответствии с п.2. ст.22 ФЗ “О воинской обязанности и военной службы” на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

 

Прохождение медицинской комиссии относится к призывным мероприятиям. Следовательно, действия военкомата по направлению меня на медицинское освидетельствование на период действия отсрочки являются незаконными.

 

До срока окончания обучения и приказа об отчислении, либо до истечения действия отсрочки я оставляю за собой право отказаться от прохождения призывных мероприятий согласно ст.24 ФЗ. “О воинской обязанности и военной службы”.

 

Прилагаю к письму копию Повестки и прошу до истечения срока действия отсрочки не присылать мне никаких повесток, связанных с призывными мероприятиями, в противном случае я оставляю за собой право обратиться в суд!

 

Это заявление можете принести лично в Военный комиссариат в двух экземплярах, вторую копию Вам обязаны отдать со штампом о принятии, либо отправить по почте ценным письмом с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...