Перейти к содержанию

неврит или распространенный остеохондроз?


Aksell
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! проблемы с позвоночником с детства, в больницу обращался очень редко, т.к. боль терпимая.. история болезни в мед карточки такая( родовая травма "натальная травма спинного мозга" - паралич эрба левой руки; в 12 лет остеохондроз грудного отдела, остеохондроз шейного отдела последствие перенатальной травмы; в 18 лет в коммерческой клинике делал узи шейного отдела, изза головных болей, заключение: нестабильность и структурные изменения дегенеративного хар-ра в С5-С6, на сгибательной пробе: антелистез С4 2,8мм).. и вот сейчас, спустя три года сделал мрт позвоночника, т.к. боли в затылочной области, постоянно болит спина и последние года 2 тянущие боли в области тазобедренных суставов с переодическим онемением левой наружной части таза.. результаты такие: шейный отдел: лордоз выпрямлен, диффузная протрузия диска С5/С6-0,2см, протрузия диска С6/С7; грудной: кифоз сглажен, высота Th6-Th10 снижена и сигналы от них по T2 снижены, протрузии дисков с деформацией дурального мешка Th1/Th2 Th4/Th5, Th6/Th7, Th7/Th8 размерами 0,4. 0,2. 0,4, 0,3 соответственно, грыжа диска Th8/Th9 до 0,5 см, сигнал от костного мозга с признаками дистрофии; поясничный: лордоз выпрямлен, высота дисков L4-S1 и сигналы от них по 2ТВИ снижены, грыжи дисков L4/L5 до 0,5см с тенденцией к секвестрации, L5/S1 до 0,6 см, c деформацией дурального мешка, небольшие дефекты Шморля тел L1-L4 позвонков.. невролог в студенческой поликлинике по данному обследованию поставил диагноз: "распространенный остеохондроз с цервико-тораколгией, люмбалгия" .. еще сколько себя помню, постоянно смещается локтевой нерв при сгибании руки, изза этого боль по ходу нерва, онемение кисти с покалыванием и переодические ощущения холода либо жара в ладони...

подскажите 1. достаточно ли такого остеохондроза для получения военного билета? 2. являются ли симптомы проблем с рукой - невритом локтевого нерва попадающий под статью 26 расписания болезней?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Статья 66,категория "Б-3".2.Если что то хотите получить по статье 26,делайте ЭНМГ(электоронейромиографию),там видно будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...