Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17 лет, 18 исполняется 27 апреля. Нигде не учусь.

У меня на руках повестка на 17 апреля в военкомат для постановки на учёт.

Я думаю что, в случае моего приезда, они выдадут мне такую же повестку на май( когда мне уже будет 18) и затем, в мае, вручат повестку "с вещами".

Вопрос состоит в следующем:

1) Если я не смогу явиться по повестке в связи с госпитализацией, обязан ли я после выписки из больницы ехать в военкомат, или же мне должны выдать новую повестку?

2) И что будет в аналогичном случае, но с повесткой "с вещами"?

3)Какие последствия могут быть, если я не буду вставать на учёт до того, как подам док-ты в Вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обязаны явиться самостоятельно.

2. До повестки с вещами лучше не доводить.

3. На данный момент вы где то учитесь? Вообще если "прогулять" весенний призыв, то скорее всего ничего не будет, но гарантий как понимаете вам ни кто не даст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

На данный момент я нигде не учусь, так что мне нужно не попасть в армию до тех пор, пока не подам док-ты в Вуз.

 

У меня появилось ещё несколько вопросов:

1) Если я приеду в военкомат со всеми док-ми и меня поставят на учёт, какую повестку мне могут дать на месяц, когда мне уже исполнится 18, и как они могут меня обмануть?

2) Моё приписное свидетельство осталось в военкомате. Имею ли я право забрать его?

3)Какой штраф за неявку по повестке на становление на учёт?

4) И наконец, стоит мне всё-таки ставится на учёт или нет. Как бы вы поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На мероприятия по призыву.

2.Оснований для его изъятия нет. Приписное выдается в день постановки на воинский учет и остается у Вас.

3. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

4.Если обязаны стать на воинский учет -стать на воинский учет.

 

При необходимости решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Не говоря о том,что вы можете сразу пробовать выявить не призывное заболевание и добиваться освобождения от призыва и получения ВБ вместо отсрочки от призыва по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Что будет если я не явлюсь по повестке на призывные мероприятия?

И как в случае чего доказать, что я не уклонист? Сказать, что уезжал далеко и надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня сложилась довольно непростая ситуация.Надеюсь на вашу помочь и разьяснения.Весной 2012 года проходил комиссию, послали на обследование в областную больницу на наличие камней в почках.Нашли камни диаметром 3-4 мм и в районной больнице дали категорию "В".Отправили в областную комиссию там дали категорию Б4.После этого у меня случился приступ почечной колики.Завели новый акт, отдал в военкомат ничего не сказали.Осенью 2012 без повестки звали в военкомат, не пошел.Этой весной опять позвали в военкомат без повестки просто позвонили и позвали.В военкомате не оказалось моего акта.Сделал узи почек камни стали у меня около 5-6 мм.

Что мне делать идти в военкомат, или же дождаться повестки.

Дадут ли мне новый акт для прохождения обследования, чтобы заверить мои данные.Жду вашей помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал узи почек камни стали у меня около 5-6 мм.

Если уверены в наличии и размерах камней, от 5 мм вроде освобождают, то конечно идите и настаивайте на новом направлении, ваши годичные акты уже все равно не действительны. Зачем тянуть, не известно что с этими камнями завтра будет. Заодно ВБ получите и быстрее сможете полечиться.

Только не забудьте прихватить с собой результаты самостоятельного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.Просто результаты обследования сделаны в частной больницы и поверят ли они мне?А с вопросом с повесткой вы можете мне помочь.Мне дожидаться повестки на дом или же без повестки идти в военкомат на новую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто результаты обследования сделаны в частной больницы и поверят ли они мне?

Поверят, а не поверят настаивайте. Если совсем ни как, то придется обжаловать в вышестоящую ПК или суд. Зачем уклоняться, если есть хорошие шансы освободиться. Ну может быть сделайте еще одно узи в другом месте, что бы быть уверенным в размерах камней. Но я думаю поверят, тем более что у вас уже не первая запись в деле по этому поводу.

 

 

А с вопросом с повесткой вы можете мне помочь.Мне дожидаться повестки на дом или же без повестки идти в военкомат на новую комиссию.

Призыв уже начался, идите сами, там или сразу пройдете медкомиссию или вам вручат повестку. Дело в том, что в ваших интересах быстрее пройти медкомиссию, получить направление на обследование и принести результаты назад, что бы уложиться в этот призыв и вас не "перенесли" на осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

Что будет если я не явлюсь по повестке на призывные мероприятия?

И как в случае чего доказать, что я не уклонист? Сказать, что уезжал далеко и надолго?

 

Здравствуйте. Согласно п 4.Ст. 31 закона "о воинской обязанности и военной службе" В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно п.2 ст.7 закона "о воинской обязанности и военной службе"

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

-заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

-тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

-препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть за неявку полагается не административная ответственность а уголовная?

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учёте, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учёт, в установленные время и место без уважительной причины( штраф от 100 до 500р). Почему у меня не этот случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 17 лет, 18 исполняется 27 апреля. Нигде не учусь.

У меня на руках повестка на 17 апреля

За неявку по повестке в отношении гражданина не призывного возраста возможно привлечение к административной ответственности.Т.е. штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос.

Мне 17 лет.

Я не стою на учёте в военкомате. Неявка по повестке на постановку на учёт( в повестке написано для прохождения призывной комиссии) влечёт уголовную или административную ответственность?

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины( штраф от 100 до 500р) Это мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы не достигли призывного возраста за неявку по повестке полученной под личную роспись возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...