Перейти к содержанию

неправомерные действия ВК, отказ в доп.обследовании и направлении на лечение


Angleter1618166531
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

01.04.2013 проходил медкомиссию по месту прописки. 18 лет.

Хирург во второй раз подтвердил мой диагноз - варикоц.III ст.

Дал направление на оперативное лечение.

После прохождения медкомиссии я сказал военкоматовскому секретарю, что на осн.20 ст. ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан", от операции отказываюсь. Секретарь поставила нужные печати и сходила показала листок с направлением хирурга гл.комиссару.

Затем вызвали на заседание призывной комиссии. Главный отобрал у меня это направление и сказал, что не видит смысла посылать меня на оперативное лечение (дословно)! Стал оказывать психологическое воздействие - как только я вошел, он начал кричать, что я годен и все равно пойду служить! Так же терапевт мне дал три направления на обследование сердца, но военком сказал, что результаты исследования не примет. Он кричал, чтобы я выкинул всю "дурь" из головы, что призовут меня с любым заболеванием, и то, что мы встретимся с ним в следующий раз только на отправке!

Я, к сожалению, не успел сказать им, что осведомлен о том, что мое заболевание (варикоцеле) подходит под категорию "В". Но они прекрасно поняли, что я претендую на военный билет. Военком просто взбесился.

Нельзя было отдавать направление на операцию?

На призывной комиссии меня даже не стали склонять к операции и не направили на доп.обследование для подтверждения диагноза, не дали акт исследования, с которым я должен был пройти доп.обследование и вернуться затем с заполненным листом в военкомат.

Решение призывной комиссии, относительно меня, звучало просто: годен! Категорию не назвали,- выпроводили.

 

Как действовать дальше? Как получить акт иссл. сост. зд. пр-ка?

Писать ли заявление, просто ли прийти и потребовать? И учитывая такое его отношение, есть ли у меня какие-либо шансы. Мне просто-напросто откажут.

Вразумите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё гораздо проще, Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд подав заявление на неправомерные действия должностных лиц с требованиями о направлении Вас на доп.обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще, Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в суд подав заявление на неправомерные действия должностных лиц с требованиями о направлении Вас на доп.обследование.

 

Скажите, а на комиссию в областном военкомате уже не стоит надеяться?

 

И судебный процесс оплачиваемый? Оплачивается кем, истцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При обращении в суд Вам необходимо оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей.

Наверное, ждать когда кто-то более тщательно рассмотрит ваши документы и просьбы, не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...