Перейти к содержанию

запутанная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите пожалуйста, в 2004 году я получил в Казахстане временное удостоверение на военный билет с заключением годен к нестроевой службе, зачислен в запас, выдали временное т.к. на тот момент у них закончились военные билеты. сразу после этого я уехал в Россию и поступил в университет на заочное отделение, в 2007 году получил гражданство РФ, пошел в военкомат, а там мне сказали - у тебя же есть военный билет вот и все, на воинский учет меня не поставили и военный билет на Российский менять не стали. После этого я 4,5 года работал официально с этим военным билетом, сейчас решил поменять работу, но у меня потребовали военный билет РФ. Мне в феврале исполнилось 27. подскажите как мне поступить? пойти в военкомат? Что говорить? и что меня ждет, с учетом, что я не стоял на воинском учете? Повесток естественно у меня никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На воинский учет стать вы были обязаны и как гражданин РФ подлежали призыву.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне поступить? Если я действительно не уклонялся, а последовал тому, что мне сказали в ВК.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать объяснительную по данному случаю(если потребуют). В ней указать,что умысла на уклонение не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае меня может ждать уголовная ответственность? Или только административная? Я же могу ссылаться на призумпцию невиновности? Что посоветуете сделать и написать? Чего мне ожидать от ВК в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать объяснительную по данному случаю(если потребуют). В ней указать,что умысла на уклонение не имели.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Воспользуйтесь юридическим сопровождением специалистов при явке в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...