Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Учусь в институте и до настоящего времени пользовался отсрочкой от армии, однако сейчас пришла повестка 12апреля нужно явиться в военкомат. Был в полной уверенности что в армию не пойду т.к. пару лет назад поставили диагноз - плоскостопие 2 степени с артрозом таранно-ладьевидных суставов на одной ноге 1 стадии на другой - 2. Получил повестку и решил еще раз провериться, однако, по новым снимкам врач поставил только плоскостопие (без артроза). Теперь хотелось бы узнать : могу ли я расчитывать на освобождение или хотя бы отсрочку по недовесу.мой рост 194см, а вес 67 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего можно, но сложно:

1) если недостаток питания выявлен в первый раз, то отправят на стационарное обследование для выявления заболевания + должны назначить ВЭМ

2) должна быть отрицательная динамика ИМТ = масса тела(кг) / квадрат величины роста (м)

 

Могут направить на ВЭМ несколько раз,но на всех должна быть толерантность ниже средней (также и с ИМТ, динамика должна быть всегда отрицательной). Далее читай 13 статью расписания болезней:

"При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных

нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней."

 

P.S. Сам сейчас с этим маюсь, но у меня случай запущеннее, т.к. врачи ВЭМ мне поставили низкую толерантность (справка заверена в больнице), а врач терапевт на комиссии в заключении пишет "хорошая толерантность к физ. нагрузке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня направляли один раз, направляли в городскую поликлинику, там и прошел. Вот, кстати, скан обследования:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=131658

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...