Перейти к содержанию

Девушки - служите! Долг у всех общий или его нет


Вадимочка

Рекомендуемые сообщения

Скажу честно, очень удивляет, что в России идёт узаконенная дискриминация по полу и возрасту: забирают людей с определённой половой принадлежностью и ориентацией, начиная с возраста, когда не особо понимаешь ещё что к чему, говорят "должен", "обязан", показывают закон и пытаются забрать куда-то и одеть в униформу исходя из целей "безопасности" страны.. Причём, я понимаю, если этим мальчикам-защитникам эта система дала что-то, чтобы просить долг, но НЕТ! Девочки, закончившие школу, не должны ничего и у них даже не спрашивают ничего, не говорят про "долг перед Родиной", не показывают Федеральный Закон, где написано "ОБЯЗАНА" и ничего такого..

Я добился свобод, я такой же невоеннообязанный как и свободная женская часть общества и не отдавал долги и свободно путешествую по миру, друзьям я всегда помогаю, ссылаясь на этот форум, я желаю всем добиться свободы от долгов половой принадлежности..

Всё, чего я хотел бы, чтобы в армию не "забирали", а приглашали и не только парней, но и девушек.. Многие девушки имеют высокую выносливость и усидчивость и не мне говорить об этой ценности для вооружённых сил.. Приглашайте, а не выдёргивайте из жизни, тогда и будет любовь к Родине..

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Вадимочка, здорово старый знакомый:) Ну ты отжег:) В 14 лет путешествуешь по миру и рассуждения в постах на уровне QSL и Warsteiner и чуток не дотягиваешь до Аетерни, он уже читает твой пост и сейчас накинет пару десятков мудрых строк:) я в 14 так точно не мог:)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удивляет, что в России идёт узаконенная дискриминация по полу
Мужской пол, самцы - второсортный расходный материал, что в дикой природе, что в нашем "цивилизованном" обществе. Обслуга, генетический раб при самках. В то время, как любая женская жизнь самоценна, мужская ценна лишь в той мере, насколько она полезна для обеспечения благополучия самок и детенышей. Вот и все, вся жестокая и мерзкая правда жизни. Разговоры на тему справедливости тут бесполезны, только лишний раз нервы трепать... Тут, увы, рано или поздно нужно просто признать, что жестко не повезло при рождении с набором хромосом. Как в игре в рулетку.

Приходится кое-как жить с этим, стараясь бороться с дискриминацией по мере сил на личном фронте, но не замахиваясь на передел мира. Против гадостных законов этологии в глобальном масштабе не попрешь.

 

Добавлено через 1 минуту

Zema, да, правильные мысли нужно прививать смолоду. Ради такого и вернуться ненадолго не грех.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимочка, здорово старый знакомый:) Ну ты отжег:) В 14 лет путешествуешь по миру и рассуждения в постах на уровне QSL и Warsteiner и чуток не дотягиваешь до Аетерни, он уже читает твой пост и сейчас накинет пару десятков мудрых строк:) я в 14 так точно не мог:)

 

Вот опять дискриминация какая-то) 14 лет, я и забыл, что поставил в профиле)

 

Добавлено через 2 минуты

Мужской пол, самцы - второсортный расходный материал, что в дикой природе, что в нашем "цивилизованном" обществе. Обслуга, генетический раб при самках. В то время, как любая женская жизнь самоценна, мужская ценна лишь в той мере, насколько она полезна для обеспечения благополучия самок и детенышей. Вот и все, вся жестокая и мерзкая правда жизни. Разговоры на тему справедливости тут бесполезны, только лишний раз нервы трепать... Тут, увы, рано или поздно нужно просто признать, что жестко не повезло при рождении с набором хромосом. Как в игре в рулетку.

Приходится кое-как жить с этим, стараясь бороться с дискриминацией по мере сил на личном фронте, но не замахиваясь на передел мира. Против гадостных законов этологии в глобальном масштабе не попрешь.

 

Добавлено через 1 минуту

Zema, да, правильные мысли нужно прививать смолоду. Ради такого и вернуться ненадолго не грех.

 

Что верно, то верно, и про набор хромосом, жаль, что у нас такое "цивилизованное" общество, просто..

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской пол, самцы - второсортный расходный материал, что в дикой природе, что в нашем "цивилизованном" обществе. Обслуга, генетический раб при самках. В то время, как любая женская жизнь самоценна, мужская ценна лишь в той мере, насколько она полезна для обеспечения благополучия самок и детенышей. Вот и все, вся жестокая и мерзкая правда жизни.

 

Вы это серьёзно? Это же самая настоящая дискриминация по половому признаку. То, чем и занимались мужчины (пардон, мы же "самцы") начиная с падения матриархата ок. 5600 до н.э.

 

Многие девушки имеют высокую выносливость и усидчивость

Разумные люди обычно против любого призывного рабства, не важно для какого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? Это же самая настоящая дискриминация по половому признаку.
Да, это дискриминация мужских особей (не только людей, а всех обоеполых видов) самой эволюцией. В то время, как самке природой предначертана обласканность заботой, удобная и уютная жизнь в тепле, в тылу, самцы обречены на лишения, стресс, риск и дискомфорт на линии фронта. Ценность жизней самца и самки драматически различаются. Смерть самки для вида - тяжелая потеря, смерть самца - мелочь, ерунда, статистика.

Конечно, истинно цивилизованное общество, создавая законы и конструируя свою мораль, должно руководствоваться разумными соображениями - той же справедливости, например - а не заниматься рационализированием уродливых и диких инстинктивных норм поведения, вкупе с их сакрализацией. Однако, обществам даже 21 века еще очень далеко до такой истинной цивилизованности. Вот и получается, что родившись в теле мужского пола, ты по сути попадаешь в немилость, оказываешься ущемленным и наказанным безо всякой вины. Просто за содержание штанов. Единственный период, когда эта отвратительная дискриминация почти не ощущается - это детство, так так любые дети также сакральны, как и половозрелые самки. Жаль только, что кончается оно вмиг, ничего осознать толком не успеваешь, и ощутить ту свободу и ту наивысшую степень заботы и уважения, которой ты обладал в это лучшее время жизни, можно лишь постфактум.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумные люди обычно против любого призывного рабства, не важно для какого пола.

Это и есть правильно, я рад, что сознание общества меняется со временем, потому что ещё 3 года назад тут бы выступило множество людей, разделяющих людей

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный период, когда эта отвратительная дискриминация почти не ощущается - это детство, так так любые дети также сакральны, как и половозрелые самки.

Не соглашусь. На детской площадке, в яслях, и главное в школе начинает ясно проявляется деление самцов на альф и омег, последние из которых ощущают на себе унижения и побои со стороны сверстников и насмешки особей противоположного пола... Травля коллективом "белой вороны", "гадкого утенка" представляет собой неотъемлимую часть межличностных подростковых взаимоотношений. Очень хорошо об этом написано здесь. Особенно противно когда к этому подключаются и учителя, которым выгоднее посмеяться вместе с классом над "опущенным", чем защищать его и создавать себе проблемы. Знал одного парня, его ненавидел весь класс, било полшколы, а завуч и директор постоянно цеплялись к нему.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детской площадке, в яслях, и главное в школе начинает ясно проявляется деление самцов на альф и омег

 

А еще там начинают заранее "прививать" ложные манеры поведения из серии: "девочек надо пропускать", "девочкам надо уступать" и прочий бред -). Те же самые правила эвакуации и поведения при ЧП - делать все для "женщин и детей", спасать в первую очередь ИХ, а человек мужского пола, что мусор??? Вот где начинается воспитание дискриминации по половому признаку, а не в момент организации призыва.

Причем соотношение полов у нас далеко не в сторону мужского... Так что, пожалуй, стоит пересмотреть устарелые правила и начать защищать другой пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, пожалуй, стоит пересмотреть устарелые правила и начать защищать другой пол

а сейчас же так и есть уже) Девушки у нас теперь как мужчины,а мужчины как девушки.И это печально очень.

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, да, этот момент я как-то упустил. Просто сам учился в достаточно хорошей школе, и в моем классе такого дерьма не было. Напротив, в те времена у меня даже хорошие приятели были, отношения с которыми не были окрашены конфликтностью, и с кем можно было часами на телефоне сидеть и в гости ходить.

Видимо, поэтому вспоминаю детство с радостью, а вот у других все оказалось намного более гадко. Очень жалко этих ребят, страдающих ни за что, просто из-за своего тела "не того пола" и особенностей психики.

 

А статья хорошая. Еще очень познавателен фильм "Класс", на эту же тему.

Вообще, я быть может для кого-то шокирующую вещь скажу, но я твердо уверен - "омег" надо выявлять всесторонними психологическими тестами еще в детстве, а потом или предлагать им менять пол, доходчиво объясняя, что их ждет в случае отказа, или эвтаназировать из соображений гуманности. Потому что иначе жизнь превращается в растянутую на десятилетия пытку.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а девочки рожают.
Ага, причем по принуждению, перед этим насильно осеменяемые толпой кобелей в грязном бараке, и с риском повергнуться уголовному преследованию в случае отказа от всего этого.

 

Если непонятна ирония, то поясняю: рожать или нет - личный выбор женщины, к которому ее никто не принуждает. Хочешь рожай десяток, а хочешь будь чайлдфри. Ее право. Аналогом этого для мужского пола выступает контрактная армия, а не призывное рабство.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики служат, а девочки рожают. Хотите поменяться?

 

Если вы сравниваете военную, либо альтернативную службу с тяготами рождения, то надо учесть факт добровольности. В армию-то заставляют идти, а рожать никто не заставляет. Представляете, что будет если начать заставлять? -)))))

В добавок к военным комиссариатам создать родильные комиссариаты и всех женщин с 18 до 27 вызывать по повесткам -))) "Такого-то числа в такое-то время вы обязаны явиться в отделение родильного комиссариата на оплодотворение". И ввести уголовную статью за уклонение от оплодотворения -). А потом отвозить всех на год в родильные казармы, где учить готовить, стирать, убираться, ухаживать за ребенком и т.д. Опять же, подкрепив уголовочкой за побег из такой казармы.

 

Почему нет такой практики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики служат, а девочки рожают. Хотите поменяться?

а ну-ка найди мне закон по которому девочки рожают???))))) покажи пожалуйста в Федеральном законе что-то типа "...граждане женского пола в возрасте от 18 до 27 лет состоящие либо ОБЯЗАНННЫЕ состоять на материнском учёте...", "рожать/иметь детей/вступить в брак...", "...в противном случае применяются санкции в соответствии с законодательством РФ..."

Приведи пожалуйста ссылки из законов с подобными цитатами

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки у нас теперь как мужчины

 

А почему они тогда до сих пор не в армии? Я что-то не наблюдаю активное желание среди женского населения активно нагружать себя мужскими обязанностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужской пол, самцы - второсортный расходный материал, что в дикой природе, что в нашем "цивилизованном" обществе. Обслуга, генетический раб при самках. В то время, как любая женская жизнь самоценна, мужская ценна лишь в той мере, насколько она полезна для обеспечения благополучия самок и детенышей.

Приходится кое-как жить с этим, стараясь бороться с дискриминацией по мере сил на личном фронте, но не замахиваясь на передел мира. Против гадостных законов этологии в глобальном масштабе не попрешь.

большей ерунды я ещё не читал

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они тогда до сих пор не в армии? Я что-то не наблюдаю активное желание среди женского населения активно нагружать себя мужскими обязанностями.

А зачем им себя нагружать мужскими обязанностями, если они женщины? Попробуй себя нагрузить женскими тогда.

Что женщинам делать в армии солдатом я ума не приложу и представить не могу. Не женское это дело-в казармах всяких ошиваться.

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины же более нежные создания, чем

мужчины.

А ты не подумал, что с одной стороны, есть вполне сильные женщины, из тех, что коня останавливают на скаку - а с другой, есть вполне себе нежные, ранимые и хрупкие юноши, которым тоже нечего там делать?

Или стереотипы такие стереотипы?

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про то и речь. Мальчики у нас как девочки во многих случаях. И то, что мужчина должен быть мужчиной-это не стереотип, а норма жизни)

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина должен быть мужчиной
Ты удивишься, но в свободном цивилизованном обществе никто никому ничего не должен, пока не подписал соответствующий контакт. И если кто-то волей судьбы родился с мужским набором хромосом, это не повод обрекать его на страдания и ломать его личность, заставляя его быть тем, кем ему быть омерзительно.

И кстати, это бессмысленная фраза "мужчина должен быть мужчиной", тавтология. Если ты не знаешь, то пол определяется при рождении. :)

 

Мальчики у нас как девочки во многих случаях
Это их личное дело, понимаешь? Они не заказывали рождение в мужском теле, и не подписывались ни на какие обязанности.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты удивишься, но в свободном цивилизованном обществе никто никому ничего не должен. И если кто-то волей судьбы родился с мужскими набором хромосом, это не повод обрекать его на страдания и ломать его личность, заставляя его быть тем, кем ему быть омерзительно.

Так не про какие-то там долгу кому-либо писалось. Мужчина есть добытчик, защитник. Так уж природой заложено и стереотипами тут не прикроешься.

Если под ломкой личности ты понимаешь армию, то никто не мешает ему откосить от нее. По той же дурке например.

И кстати, это бессмысленная фраза "мужчина должен быть мужчиной", тавтология. Если ты не знаешь, то пол определяется при рождении. :)- так забавно читать вот такие вещи, когда делается вид, что типо не понял смысл элементарной фразы.Суть тут не только в половой пренадлежности, если ты не понял или не поняла-уж незнаю)

ДМБ 30/06/2011

Мл.сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под ломкой личности ты понимаешь армию, то никто не мешает ему откосить от нее.

А почему кто-то определённого пола должен откашивать?

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...