Перейти к содержанию

Проблемы с щитовидной железой. Годен ли я?


nvrmnd
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

сделал узи и сдал на гормоны.

Фото прилагаю:[ATTACH]38083[/ATTACH]

Заключение эндокринолога: Увеличение щитовидной железы I, офтальмопатия?.

 

Далее направили меня к хирургру-эндокринологу в национальный центр медицины. Там тоже сделал Узи и анализ на гормоны. Фото прилагаю: [ATTACH]38084[/ATTACH] [ATTACH]38085[/ATTACH] [ATTACH]38086[/ATTACH]

Сделал биопсию. Клинический диагноз: Смешанный эутиреоидный зоб III степени. Заключение биопсии: Единичные тиреоидиты с повышением функциональной активности.

Сделал сцинтиграфию щитоидной железы. Правая доля 4.2*1.8 см, Левая доля 4.3*1.8 см, Контуры четкие, Накопление РФЛ удовлитворительное. Распределение индикатора равномерное. Заключение: "Теплый" узел правой доли щитовидной железы. После всего этого хирург-эндокринолог рекомендовал операцию, я отказался, он назначил L-тироксин и переиодическое обследования, мол если будет увеличиваться то операция. Диагноз из выписки: Хронический аутоиммунный тиреоидит 2 степени с узлообразованием.

Могу ли с этим получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вадим Валерьевич,

Сейчас прошел обследования по акту от горвоенкомата, терапевт горвоенкомата поставил категорию Г-1 (отсочку), далее отправили на призывной пункт, на очное медосвидетельствование ВВК, там почему-то врачи не сошлись в едином мнении, один врач говорит, что щитовидка опасна и тд, мол не годен, второй агрументирует, что отсрочка дается ради того, чтобы призывник выздоровел (перелом, порез и тд), а к моему случаю это не относится, председатель ВВК категорически отрицает, что у меня "Смешанный эутиреоидный зоб III степени" (согласно рез-там биопсии), мол у меня хронический зоб 2 степени, и всего лишь "теплый узел". Мол по его видению я годен, последние горомоны ТТГ и т4 в норме, а антитела сильно завышены, и медицинская карта из поликлиники только 2013 года, когда я начал проходить обследования от военкомата. Я ему говорю, что узнал о болезни год назад и был на обследовании в центре медицины, а не в районной поликлинике.. После этого председатель ВВК направил на "ВЭМ" в поликлинику по месту жительства, после этого вынесут свое решение..

 

Вадим Валерьевич! вы сказали, что я должен получить военный билет, как мне аргументировать ваши доводы в свою защиту, если рез-ты ВЭМ будут положительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВЭМ толерантность к физической нагрузке должна быть низкой.Боюсь,свою правоту Вам возможно предстоит доказывать в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...