Перейти к содержанию

щитовидная железа и трещина в голеностопе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в кратце расскажу про мой случай, закончил универ, устроился на работу, в ВК после окончания универа не ходил целый год, повестки не приходила, а самому и не хотелось) Вот недавно позвали на другую работу, там нужно было сделать отметку в ВК на бланке организации, сходил в военкомат, получил отметку. Там же сразу дали повестку на 9 апреля 2013 г. подскажите пожалуйста, могу ли претендовать на военный билет,если у меня проблема с щитовидкой и 2 месяца назад получил спортивную травму - трещина в голеностопе (месяц просидел в гипсе) сейчас более менее хожу, но бегать и тд, больно. Лечился в городском отделении травмотологии, там же брал больничный на работу, т.е. рентгеновские снимки есть. Далее по поводу щитовидки:

1) у меня тетя и бабушка болеют этой болезнью, т.е. есть вероятность наследственности. В детстве пару раз ходил в к эндокринологу, было вроде нормально, прописывали пить йод.

2) Год назад, мама заметила, что у меня начали выпучиваться глаза, я сам не замечал, правда плохо высыпался ( надо было минимум часов 10 сна, чтобы чувствовать себя бодрым), постоянное утомление и самочувствие не очень. Сходил в платную клинику к эндокринологу ( идти в городскую сил и времени не было, на носу диплом) там сделал узи и сдал на гормоны. Фото прилагаю: [ATTACH]38078[/ATTACH]

Заключение этого эндокринолога: Увеличение щитовидной железы I, офтальмопатия?.

Далее направили меня к хирургру-эндокринологу в национальный центр медицины. Там тоже сделал Узи и анализ на гормоны. Фото прилагаю: [ATTACH]38080[/ATTACH] [ATTACH]38081[/ATTACH] [ATTACH]38079[/ATTACH]

Сделал биопсию. Клинический диагноз: Смешанный эутиреоидный зоб III степени. Заключение биопсии: Единичные тиреоидиты с повышением функциональной активности.

Сделал сцинтиграфию щитоидной железы. Правая доля 4.2*1.8 см, Левая доля 4.3*1.8 см, Контуры четкие, Накопление РФЛ удовлитворительное. Распределение индикатора равномерное. Заключение: "Теплый" узел правой доли щитовидной железы. После всего этого хирург-эндокринолог рекомендовал операцию, я отказался, он назначил L-тироксин и переиодическое обследования, мол если будет увеличиваться то операция. Диагноз из выписки: Хронический аутоиммунный тиреоидит 2 степени с узлообразованием.

После этого я пью лекарства (но больше не делал узи и на гормоны не сдавал, последний раз 8 месяцев назад), чувствую вроде себя вроде более менее, иногда конечно утомляюсь, и иногда чувствую удушье, поэтому рубашки на последнюю пуговицу никогда не застегиваю и не ношу галстуки. Вот через неделю в военкомат, эндокринологи говорили, что с этим диагнозом не годен, но хочу узнать ваши мысли на этот повод, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, nvrmnd. Можете рассчитывать на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить, вы имеете в виду, билет или отсрочку?

 

Военный билет, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Re: щитовидная железа и трещина в голеностопе

Цитата:

Сообщение от nvrmnd

Хочу уточнить, вы имеете в виду, билет или отсрочку?

Военный билет, конечно.

__________________

Уважаемый Врач-консультант!

Сейчас прошел обследования по акту от горвоенкомата, терапевт горвоенкомата поставил категорию Г-1 (отсочку), далее отправили на призывной пункт, на очное медосвидетельствование ВВК, там почему-то врачи не сошлись в едином мнении, один врач говорит, что щитовидка опасна и тд, мол не годен, второй агрументирует, что отсрочка дается ради того, чтобы призывник выздоровел (перелом, порез и тд), а к моему случаю это не относится, председатель ВВК категорически отрицает, что у меня "Смешанный эутиреоидный зоб III степени" (согласно рез-там биопсии), мол у меня хронический зоб 2 степени, и всего лишь "теплый узел". Мол по его видению я годен, последние горомоны ТТГ и т4 в норме, а антитела сильно завышены, и медицинская карта из поликлиники только 2013 года, когда я начал проходить обследования от военкомата. Я ему говорю, что узнал о болезни год назад и был на обследовании в центре медицины, а не в районной поликлинике.. После этого председатель ВВК направил на "ВЭМ" в поликлинику по месту жительства, после этого вынесут свое решение..

 

Врач-консультант! вы сказали, что я должен получить военный билет, как мне аргументировать ваши доводы в свою защиту, если рез-ты ВЭМ будут положительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне аргументировать ваши доводы в свою защиту, если рез-ты ВЭМ будут положительными? - никак, велоэргометрия к Вашему заболеванию никакого отношения не имеет, военкомат просто "тянет резину" до окончания призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если по рез-там ВЭМ, я буду годен к службе, ВВК не вправе признать меня годным, т.к. ВЭМ к 13 статье не относится?

Допустим, они признали меня годным, тогда только обращаться в суд об обжаловании решения ВВК?

 

или же можно пойти другим путем, без суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если по рез-там ВЭМ, я буду годен к службе, ВВК не вправе признать меня годным, т.к. ВЭМ к 13 статье не относится? - относится при наличии недостатка веса, у Вас же имеется зоб

 

Допустим, они признали меня годным, тогда только обращаться в суд об обжаловании решения ВВК? - конечно

 

или же можно пойти другим путем, без суда? - законный путь только один - через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...