Перейти к содержанию

Мигрень


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. С 10-летнего возраста поставили диагноз мигрень, в больнице лежал пару раз за это время. В актах четыре раза писали диагноз "мигрень простая форма с кризами средней частоты, вегето-сосудистая дистония, синдром краниалгии", дважды документы отправляли на область, в итоге мне поставили Б4. Правильную ли категорию они поставили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории "В" Вам необходимо иметь:

 

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

или

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для категории "В" Вам необходимо иметь:

 

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

или

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

 

Как должны регистрироваться приступы? Ко врачу обращался с 2007 года по 2-3 раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должны регистрироваться приступы?

Мигрень должна быть зафиксирована в амбулаторной карте, с указанием частоты (3 и более в год) и длительности приступов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрень должна быть зафиксирована в амбулаторной карте, с указанием частоты (3 и более в год) и длительности приступов.

 

Когда врач спрашивал частоту и длительность приступов, отвечал ему - частотой пару раз в месяц, длительностью до суток. В карте написано только то, что приступы средней частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам категорию Б4 вынесли? Нужно получить копию решения и обжаловать.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вам категорию Б4 вынесли? Нужно получить копию решения и обжаловать.

 

Осенью 2012. Вот сегодня ходил в военкомат по повестке, думал раз мигрень не проходит, то буду другую болезнь пробовать, но меня даже слушать не стали, 4 апреля призывная комиссия. Вот теперь и думаю что делать. Где и как обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...