Перейти к содержанию

Крипторхизм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня двухсторонний крипторхизм. Делали две операции и одно яичко опустилось, а второе, как показало УЗИ, находится в паховом канале. Так же написано, что у меня гипоплазия обоих яичек. Спермаграмма показала, что сперматозоидов нет.

Буду годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня двухсторонний крипторхизм. Делали две операции и одно яичко опустилось, а второе, как показало УЗИ, находится в паховом канале. Так же написано, что у меня гипоплазия обоих яичек. Спермаграмма показала, что сперматозоидов нет.

Буду годен или нет?

 

Здравствуйте. Конкретно о гипоплазии яичек в статьях расписания болезней не говорится. Это заболевание можно рассматривать по 80-й статье расписания болезней пункту В. (врожденные аномалии с незначительным нарушением функций)- категория В. Шансы есть. Дополнительно рекомендую сдать кровь на тестостерон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Конкретно о гипоплазии яичек в статьях расписания болезней не говорится. Это заболевание можно рассматривать по 80-й статье расписания болезней пункту В. (врожденные аномалии с незначительным нарушением функций)- категория В. Шансы есть. Дополнительно рекомендую сдать кровь на тестостерон.

 

Спасибо большое! Сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторно сделал УЗИ, как попросили в военкомате. В рач написал: Визуализируется единственное правое яичко. Контуры ровные, эхогенность неизменена. При исследовании левого канала яичко не выявлено (С большой вероятностью брюшная форма крипторхизма слева, при которой ультрозвуковое исследование для поиска яичка неэффективно).

Что это значит? Годен или нет? При этом этот врач сказал, что гипоплазмии нет.

Какие аргументы приводить, если в военкомате скажут, что одно яичко на месте и я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторно сделал УЗИ, как попросили в военкомате. В рач написал: Визуализируется единственное правое яичко. Контуры ровные, эхогенность неизменена. При исследовании левого канала яичко не выявлено (С большой вероятностью брюшная форма крипторхизма слева, при которой ультрозвуковое исследование для поиска яичка неэффективно).

Что это значит? Годен или нет? При этом этот врач сказал, что гипоплазмии нет.

Какие аргументы приводить, если в военкомате скажут, что одно яичко на месте и я годен?

 

Здравствуйте. "брюшная форма" - это в пользу категории В, ибо сказано: "задержка одного яичка в брюшной полости" - это В категория, статья 80 пункт В. С такими результатами УЗИ призвать Вас не могут, так как диагноз под вопросом. Вероятно дадут направление на МРТ брюшной полости с целью уточнения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нет МРТ. Меня отправят в другой город? Могу ли я отказаться, т.к. у меня работа.

 

Отказаться можно. Но какое решение по поводу Вашей категории годности примет военкомат - вопрос открытый. По УЗИ диагноз под вопросом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отправили на МРТ, где выдали заключение Двухсторонний крипторхизм. И что-то еще про увеличенные лимфоузлы. Так же там было написано, что одно яичко обнаруживается в канале, каком-то, а второе в надмошоночной что-то там. К сожалению результаты поспешил отнести в военкомат и дословно написать не могу. Правильно я понимаю, что если написано двухсторонний крипторхизм, то это явно, что яички не в мошонке и я не годен? Или все же могу быть годен? Просто главный врач военкомата так странно поцокал, глядя на заключение и сказал, что что-то не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно я понимаю, что если написано двухсторонний крипторхизм, то это явно, что яички не в мошонке и я не годен? -------да, все правильно...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Остается ждать подвоха от военкомата. Потому что слишком странно повел себя главный врач, а главное ничего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! - пожалуйста

 

Остается ждать подвоха от военкомата. Потому что слишком странно повел себя главный врач, а главное ничего не сказал. - надо ждать окончательного решения, если призовут, можно подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...