Перейти к содержанию

Получение военного билета.


Попов Алек
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

 

 

15 декабря 2012 года на призывной коммисии, мне была вынесена статья 53 "В-1", что означает что меня списывают в запас, сделали запись в приписном удостоверении и отпустили, сказав что через неделю мне нужно будет позвонить по вопросу о получении военного билета.

 

 

Я позвонил и спросил, на что мне ответили - "Военный билет будет выдан после Нового года", Я пришел к ним в феврале, они сказали что документов моих, городской военкомат не передавал .. сегодня 2 апреля, начался призыв уже ..

 

Есть какие то сроки выдачи военного билета, или мне и дальше ждать, когда моё дело найдут\вынут из под подкосившегося шкафа.

 

Завтра собираюсь идти и узнавать, что там с моими документами - хотелось бы узнать, могу ли я опираться на какие то нормативные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и Пк субъекта РФ.

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

Если решение о зачислении в запас не было утверждено ПК субъекта мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел мед. коммисию в городском военкомате, где мне вынесли решение, после чего меня должны были вызвать в областной военкомат или вынести окончательное решение без меня, но по странным обстоятельствам, моё личное дело вот уже 4-й месяц не передают в областной военкомат и не звонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и Пк субъекта РФ.

Если вы не зачислены в запас подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...