Перейти к содержанию

Вид на жительство и приписное


Рекомендуемые сообщения

1 марта 2013 года я получил вид на жительство в Приднестровье. Гражданство только российское. С военкомата в России снят, так как с России выписался. Приднестровская прописка стоит в виде на жительство. В Приднестровье на воинском учёте не стою, потому что не гражданин ПМР. Имеется только приписное.

В связи с этим вопросы:

1) если есть вид на жительство и там стоит прописка на 2 года, нужно ли становиться на воинский учёт? (мне сказали, что нужно сначала гражданство получить)

 

2) при трудоустройстве потребовали либо военный билет, либо справку с военкомата (отметку в приписном или тому подобное) почему меня не ставят на учёт. В военкомате сказали что таких справок не дают. Обязаны ли они давать справки или делать отметки о том, почему не могут поставить на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Воинский учет гражданина РФ осуществляется на территории РФ.

 

Для официального трудоустройства в РФ требуется документ воинского учета. В Вашем случае это приписное. Дополнительных отметок не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для официального трудоустройства в РФ требуется документ воинского учета. В Вашем случае это приписное. Дополнительных отметок не требуется.

 

Дело в том, что я устраиваюсь на работу в Приднестровье. А в приписном последняя запись стоит о том, что я снят с учёта. В этом случае что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы гражданин РФ, в другом государстве вопрос воинского учета не должен быть поднят при трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 марта 2013 года я получил вид на жительство в Приднестровье. Гражданство только российское. С военкомата в России снят, так как с России выписался. Приднестровская прописка стоит в виде на жительство. В Приднестровье на воинском учёте не стою, потому что не гражданин ПМР. Имеется только приписное.

В связи с этим вопросы:

1) если есть вид на жительство и там стоит прописка на 2 года, нужно ли становиться на воинский учёт? (мне сказали, что нужно сначала гражданство получить)

 

2) при трудоустройстве потребовали либо военный билет, либо справку с военкомата (отметку в приписном или тому подобное) почему меня не ставят на учёт. В военкомате сказали что таких справок не дают. Обязаны ли они давать справки или делать отметки о том, почему не могут поставить на учёт?

 

Можно сделать так:

 

направить письменное обращение в Минобороны или прямо в военкомат, с вопросом, подлежит ли воинскому учету и подлежит ли призыву молодой человек постоянно проживающий за пределами РФ (тупо, но что же делать). Они обязаны ответить письменно. Этот письменный ответ и показывается в Приднестровье.

 

У них законы вероятно так составлены что документы воинского учета требуются у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...