Перейти к содержанию

Снова про загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

В кратце опишу ситуацию: в 2006 закончил ВК, в том же отдал преписное на ВК, в 2007 должен был закончить вуз. Не закончил по причине ухода в академ. На меня был подписан приказ о призыве. Сейчас хочу получить загранпаспорт.

Проблема в том, что состою на учете в одном военкомате (по месту жительства), сегодня был на ВК, оказалось, что мое преписное в другом военкомате (который по месту нахождения вуза). Подскажите, пожалуйста, в какой из военкоматов мне обращаться, чтобы получить печать для загранпаспорта, нужен ли для этой печати преписной.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам нужна не печать, а справка по ф.32. вам необходимо обращаться для ее получения в военкомат по месту нахождения вашего личного дела - то есть по месту нахождения учебного заведения. в том случае, если приказ о вашем призыве не отменен, вам скорее всего откажут в выдаче указанной справки. тем не менее, учитывая то, что вы продолжаете образование и пользуетесь правом на отсрочку, вы вправе требовать выдать вам ее и обжаловать незаконные действия в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое. Подскажите, пожайлуста, если приказ будет отменен, тогда поводов для отказа мне вообще не будет? А настаивать на отмене приказа надо в любом случае как я понимаю... Иначе в следующем году по нему же могут забрить. Так может стоит с этого начать? Как Вы думаете? Если так, то, скажите, пожалуйста, как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменой приказа занимается военкомат. для запуска этой процедуры вам необходимо представить в военкомат документы, свидетельствующие о наличии у вас права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основание то, что я продолжаю обучение в вузе, на данный момент нахожусь в академе, восстанавливаюсь в феврале 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представьте справку о том, что вы были в академическом отпуске, а также справку ф.26, свидетельствующую о продолжении вашего обучения в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...