Перейти к содержанию

Загран поездка во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26 лет, нужно сходить на мед комиссию 11 апреля. Если меня признают годным, собираюсь обжаловать данное решение в суде. В суде будет работать адвокат, я там, как я понимаю, не нужен. Он будет вести все дела. Но проблема в том, что существует нужда в призывной срок уехать в другую страну. Могут быть с этим проблемы при получении визы? И имею ли я право покидать страну в это время? Вернусь скорей всего до конца призыва так же. На месяц командировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право гражданина на выезд за пределы РФ, согласно ст. 15 ФЗ от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не призван служить непосредственно в часть, я могу покидать страну свободно, даже во время судебного разбирательства? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desevg, Вы можете уезжать, если официально ваш выезд пока не ограничен, я думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desevg, здесь основной вопрос стоит только в одном если загранпаспорт на руках можешь ехать хоть на все четыре стороны, а вот если его нет и нужно получать, вот тут большая .... сам понимаешь что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Загран паспорт у меня на руках.

 

> Нет,если принято решение о призыве ваше право на выезд из РФ ограничено.

Так а разве то, что я подал апелляцию не приостанавливает решение о призыве? Меня же не забирают служить и не заберут, пока я буду судиться. Что-то я не пойму тогда. Постоянно натыкаюсь на формулировку о том, что решение о призыве приостанавливается, как только ты подал в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> desevg, здесь основной вопрос стоит только в одном если загранпаспорт на руках можешь ехать хоть на все четыре стороны, а вот если его нет и нужно получать, вот тут большая .... сам понимаешь что

 

я бы и сам не парился. Подал бы в суд и уехал. Вряд ли бы даже заметили, что меня нет, так как я бы вернулся через месяц всего. После того, как я подаю в суд. Повестки на руках у меня же нет. Я могу гулять. Ждать решений. Суд дело долгое. Меня больше беспокоит получение визы. Может ли это повлиять. И что такое официальное ограничение? где это фиксируется? Я приеду потом, скажу, ой кто ж знал, если звонили или приносили повестку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще все же про ответственность уточнить. Что могут сделать за такой трюк? Я не злостный уклонист. Отсрочка просто кончилась за год до 27. В феврале сам пришел без повестки к ним, взял ее. Просто у меня есть проблемы со спиной, бумаги подтверждающие все это. Но все равно же могут призвать, они ребята такие. У них план. Но ритм жизни ломать то не хочется. Мне уже 26+ куда мне служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для избежание проблем надо будет добиваться отмены решения ПК в дальнейшем как незаконного или нереализованного. Для представления Ваших интересов в суде обратитесь к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...