Перейти к содержанию

Не признают Военный Билет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация следующая. Состоял на воинском учете в Ростове (каждый год проходил мед комиссию, был годен к военной службе, но получал отсрочки по учебе), летом прошлого года снялся с воинского и регистрационного учета с Ростова и встал на воинский учет в Махачкале. Там мне выдали военный билет с категорией В - ограниченно годен.

Пришел в ВК Ростова с целью встать снова на воинский учет, на что мне военный комиссар заявил, что мой военный билет не признает, и докажет, что болезни, на основании которой мне выдали ВБ, у меня нет.

Насколько мне стоит опасаться его угроз, что на самом деле может сделать ВК, возможно ли каким-нибудь путем (через суд, например) обязать меня снова пройти мед комиссию? Могут ли каким-нибудь образом отменить решение о зачислении в запас?

Как вы понимаете, я здоров )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение ПК будет отменено судом,вам потребуется пройти мед. освидетельствование еще раз и вы будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый год проходил мед комиссию, был годен к военной службе, но получал отсрочки по учебе

Что-то здесь не то. Нельзя получив отсрочку по обучению, которая выдаётся на весь срок обучения, ежегодно получать новые отсрочки по обучению.

Или в ВК явно что-то намутили, подозреваю, что как раз по причине наличия непризывного заболевания, которое хотели устранить бумажным путём, или Вы что-то неправильно поняли.

Ваш первый шаг должен быть в плане требования предоставить Вам решения призывной комиссии за те года, когда Вас в Вк Ростова таскали и якобы по обучению отсрочки давали. После затребования и ответа всё станет предельно ясно, куда дальше жалобы слать.

Судебной отмены решения ПК особо опасаться не стоит, тут больше пугают. Если до суда и дойдёт, то не поддавайтесь на провокации и пусть СМЭ Ростовский ВК затребует и, главное, оплатит. Но это не исключает отвод выбранного мед. учреждения с вашей стороны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...