Перейти к содержанию

Второе доп обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

Пришел в военкомат, сказал что у меня язва,показал справки.

В военкомате дали акт, чтобы прошел обследование по месту жительства.

Прошел обследование по месту жительства.

Принес в военкомат заполненный акт, со всеми подписями и печатями, с диагнозом: язва 12пк с деформацией луковицы.

В военкомате выдали еще акт и направили в больницу, объяснив тем что это лицензированное учреждение..

 

Зачем они меня тогда направляли на обследование по месту жительства?

Могу ли я избежать этого обследования, потому что мне врачиха сказала что итак мол пищевод хреновый, слизистую лишний раз лучше не трогать..

Если все таки пойду в больницу а там не подтвердят диагноз?

В общем, мне кажется, что в военкомате не правы...

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принес в военкомат заполненный акт, со всеми подписями и печатями, с диагнозом: язва 12пк с деформацией луковицы.

В военкомате выдали еще акт и направили в больницу, объяснив тем что это лицензированное учреждение..

С язвой 12 пк призыву не подлежите. Вас дурят в военкомате. У Вас на руках копия акта осталась? Если нет, затребуйте заверенную копию акта по месту жительства где обследовались. И письменно с заявлением требуйте вынесения категории "В" и выдачи ВБ.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что акт неправильно заполнен?

В поликлинике меня занесли в журнал специальный при подписании акта.

Или из-за ошибки они не отправляют на доп обследование, а просят переделать акт? я выложу фотографию через пару часов, посмотрите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое, что акт неправильно заполнен?

Задача военкомата-признать Вас годным к ВС.

Или из-за ошибки они не отправляют на доп обследование, а просят переделать акт? я выложу фотографию через пару часов, посмотрите, пожалуйста...

Так Вас просят переделать акт или отправляют на новое обследование?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно задал вопрос..

На новое доп обследование направляют.

Вот акт который я им отдал: http://s41.radikal.ru/i094/1304/4e/66d7de5b5078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас язвенная болезнь 12 ПК, и рубцовая деформация.

Скорее всего для начала предоставят отсрочку, а так по 58 ст. должны кат. В поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до того как пойти в военкомат я прошел платное обследование в больнице.и принес оттуда справку, в которой было написано что у меня рубец в привратнике желудка.

потом в военкомате отправили меня в поликлинику по месту жительства, оттуда принес акт, прикрепленный выше.

теперь направляют в больницу еще на одно обследование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате отправили меня в поликлинику по месту жительства, оттуда принес акт

Вас поликлиника отправляла на обследования? Или они просто акт исследования состояния здоровья заполнили по Вашей справке?

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до того как пойти в военкомат я прошел платное обследование в больнице.и принес оттуда справку, в которой было написано что у меня рубец в привратнике желудка.

потом в военкомате отправили меня в поликлинику по месту жительства, оттуда принес акт, прикрепленный выше.

теперь направляют в больницу еще на одно обследование...

 

Здравствуйте. От дополнительных обследований вы имеете право отказаться, если хотите. Но военкомат может вынести решение о категории годности не в Вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике делал ФГДС еще раз.по результатам составляли акт.так после этого военкомат отправил еще на одно обследование (в больницу).

 

Добавлено через 26 минут

а что тогда посоветуете делать? я же им принес акт, подтверждающий язву. и заполнен он как я понимаю правильно.

идти на обследование? мне после прошлого ФГДС было плохо..несколько дней желудок болел, и на туалете сидел, прошу прощения...

как часто можно делать ФГДС?

 

Читал немало случаев, что после таких повторных обследований ничего не обнаруживают...

 

Добавлено через 36 минут

Прошу прощения, не дописал. меня отправляют на рентгенографию. а почитав в интернете я понял что рентгенография может спокойно рубцов и не показать...

 

ЗЫ: спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не дописал. меня отправляют на рентгенографию. а почитав в интернете я понял что рентгенография может спокойно рубцов и не показать...

Вас военкомат пытается признать годным. Вот их цель. Поэтому отказывайтесь от нового обследования, так как имеется акт с непризывним диагнозом. В противном случае в новом акте напишут, что ничего нет и пойдете служить.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yorh, Акт по "питерской" форме, нормально заполнен врачами ЛПУ с указанием заболевания на 58 статью.

Пишите официальный отказ от повторного направления (см.записи в моём дневнике) с требованием вынести заключение о категории годности на основании пройденного обследования и заполненного Акта.

Повторное обследование никакими документами не предусмотрено; если бы такое было позволено, то призывников загоняли бы из больницы в больницу и, в конечном счёте все оказались бы здоровыми и годными к службе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы. еще один вопрос. я учусь в университете, и у меня отсрочка до лета. может ли это как-то усложнить ситуацию?

кстати сегодня позвонили с университета и сказали чтобы я срочно приехал в отдел кадров с паспортом и приписным, иначе грозят отчислением...причину не объяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...