Перейти к содержанию

что мне будет?


Виталька99
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. в августе 2011 мне дали акт для обследования по диагнозу недостаточность веса. я ее не прошел. были большие проблемы. мать очень болела пахал на двух работах.повестка приходила в прошлом году зимой но я не ходил т.к не расписывался в ней. сейчас же я прохожу обследование по гипертонии( не от военкомата, сам к врачу ходил в больницу) думаю пройти обследование и самому явиться в военкомат, по крайней мере они увидят записи в моей мед книжке и поймут что не годен. скажите что мне за это может быть? как вести себя если призывная комиссия будет кричать угрозами почему я у них давно небыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва

"О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

 

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

 

 

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. но я надеюсь что до суда не дойдет... на практике же я думаю они сами разбираются. правда же?я так понимаю что потому что я не прошел мед.обследование по болезни они могут подать в суд а уже суд мне назначит штраф? а не будет ли смягчающим тот факт что у меня имеется наличие гипертонии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по вашей болезни должны быть соответствующие мед. документы.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти строки я и мечтал услышать..спасибо большое!!! Я вижу вы грамотный адвокат.В связи в этим у меня последний вопрос. После того как я скоро закончу обследование и надеюсь получу бумаги с подтверждением гипертонии я пойду в военкомат.Далее я сам попрошу повестку на мед комиссию . не будет ли у них мое требование подозрительным? скажу под предлогом что повестка не приходила и решил сам придти.Скажут что повестки отправляли но я скажу что из ящика этии повестки могут и украсть( малолетки)Как считаете военкомат пойдет мне на встречу и будет мне угрожать что ранее не являлся? и сработает ли моя речь (о малолетка)? ведь на самом деле так может случиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить нет смысла.

Надо приобщить к личному делу копии мед. документов подав и зарегистрировав заявление.

В заявлении можете просить вызвать на мероприятия по призыву вручив Вам повестку.

Хотя если желание есть,параллельно можете пообщаться с сотрудниками ВК и в устной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял. конечно же я после обследования возьму документы с собой,предоставлю им и поговорю с ними в устной форме в личном присутствии чтобы мне дали повестку на мед комиссию. это я думаю будет лучшим вариантом т.к может они ограничатся устным высказыванием в мой адрес нежели заявлением в суд. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд в любом случае вне компетенции сотрудников ВК.

А копии мед. документов если просто передадите в ВК без заявления-могут потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд в любом случае вне компетенции сотрудников ВК.

А копии мед. документов если просто передадите в ВК без заявления-могут потерять.

 

вы имеете ввиду что вк сначала в СК могут передать мои материалы а там уже ск в суд подает так?

и второе- я так понимаю нужно написать заявление и приложить мед.кокументы. не подскажете как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,направить материалы в следственный комитет или прокуратуру.

 

Заявление пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...