Перейти к содержанию

как получить военник с условкой?


zhuber4ik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день.подскажите пожалуйста ситуация такая.есть приписное с последней отметкой 27.03.2007,затем отправляли на обследование но я на них не ездил.осенью 2011 был осужден на 4 года условно по 228.3 и щас сужусь по 228.1. в военкомате ни чего вразумительного не говорят.как мне быть?без военника же даже на нормальную работу не устроиться.на обследование отправляли из за того что рост 178 а вес 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении возраста 27 лет вы будете подлежать зачислению в запас.

Для трудоустройства вам требуется приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в военкомате мне говорят что они не могут мне даже отметку в приписном поставить.ссылаються на недоработки законодательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но в военкомате мне говорят что они не могут мне даже отметку в приписном поставить.ссылаються на недоработки законодательства

 

День добрый. Отметку о чем? О наличии непогашенной судимости или о том, что Вы находитесь под следствием? Думаю, такая отметка Вам не нужна. Что касается оснований для освобождения от призыва по состоянию здоровья, то,Вы, в силу ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не подлежите призыву до погашения судимости и,следовательно, не можете пройти мед. освидетельствование и, соответственно, не можете быть освобождены от призыва по состоянию здоровья. Это действительно недоработка законодательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по прежнему обязаны состоять на воинском учете. Но дополнительных отметок в приписное ставить не надо. Приписное удостоверение действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так меня могут взять на работу с таким приписным?

 

Добавлено через 1 минуту

или может можно как то молучить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется документ воинского учета( приписное) -да.

Если у Вас имеются основания для зачисления в запас можете добиваться направления на мероприятия по призыву. Так как:

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Зачисления в запас придется вероятно добиваться путем обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...