Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Итак, в 2009 встал на учет в военкоме по месту жительства, после чего уехал на обучение за границу. В 2010 получил отсрочку, сняли с учета, положили в архив. В марте этого года встал на учет по новому месту жительства в Москве, после чего снова уехал продолжать учиться. Пришла повестка недавно.

 

1) Почему пришла повестка, ведь отсрочка есть?

2) Могу ли я сделать отсрочку не прерывая учебу и возвращаясь в Россию?

3) Какие документы нужно предоставить?

4) Если я собираюсь оставаться за границей еще как минимум год, без возвращения в Россию, что нужно оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вы взяли что у вас отсрочка? Тем,кто учится за границей никаких отсрочек не положено.

Если еще год будете за границей,то вы обязаны сняться с учета в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Итак, в 2009 встал на учет в военкоме по месту жительства, после чего уехал на обучение за границу. В 2010 получил отсрочку, сняли с учета, положили в архив. В марте этого года встал на учет по новому месту жительства в Москве, после чего снова уехал продолжать учиться. Пришла повестка недавно.

 

1) Почему пришла повестка, ведь отсрочка есть?

2) Могу ли я сделать отсрочку не прерывая учебу и возвращаясь в Россию?

3) Какие документы нужно предоставить?

4) Если я собираюсь оставаться за границей еще как минимум год, без возвращения в Россию, что нужно оформлять?

 

День добрый.

1. В случае, если призывная комиссия вынесла решение о предоставлении Вам отсрочки (т.е. Вы прошли врачей, сдали справку с места учебы и решение о предоставлении отсрочки было объявлено Вам и внесено в документы воинского учета) - Ваш вызов неправомерен.

2. Для получения отсрочки, как верно указано выше, необходимо проходить обучение в ВУЗе РФ на дневной очной форме обучения (см. п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе");.

3. Для оформления отсрочки необходимо лично прибыть в ОВК и иметь с собой документы, подтверждающие право на отсрочку (справку с места учебы);

4. Если вы собираетесь оставаться за рубежом оформлять ничего не нужно. Однако при выезде на длительный срок Вам следовало сняться с учета в РФ (см. ст. 10 того же ФЗ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте этого года встал на учет по новому месту жительства в Москве, после чего снова уехал продолжать учиться.

 

Не нужно было становиться на учет. Снимитесь с него как будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я сняться с учета летом, после призыва? или могут ли меня снять с учета без личного присутствия? а то учиться надо :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...