Перейти к содержанию

Гипертония, есть вопросы.


San4ez01
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Нужен ответ знающих людей.

Впринцыпе ничего сложного, просто хочу уточнить для себя.

Вкратце опишу ситуацию.

Весной 2012 года прошел обследование в одном мед центре, где у меня была выявлена гипертония 1–й стадии.

 

Осенью 2012 года прошел амбулоторное и стационарное обследование от военкома – где диагноз с гипертонией был подтвержден.

На призывной комиссии придрались к среднесуточному давлению(весь день оно держалось в районе 155/95, а ночью т.к. я уснул опустилось до нормы, что соответственно повлияло на среднесуточное – 138/90)

В общем итоге мне дали категорию «Г».

Правда еще хотели пригласить на Угрешку, для подтаерждения диагноза.

 

Весна 2013 года. Сейчас нахожусь на очередном стационарном обследовании от военкома. Диагноз и в этот раз подтвердится (правда в этот раз среднесуточное давление будет выше). Думаю к концу недели выпишут.

 

Собственно суть вопроса.

В прошлый осенний призыв мне дали категорию «Г». Насколько я знаю она дается сроком от 6 до 12 месяцев.

Тоесть получается в этот призыв они опять могут дать мне «Г» или же она даетсятся всего однин раз?

 

Так же я ежемесячно посещал поликлийники с жалобами на давления. Собирал все справки и выписки.

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой вопрос.А могут признать пограничной и "с вещами на выход" по пункту г) статьи 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я писал выше – сейчас прохожу стационарное обследование в больнице от военкома.

Так вот , после того как после того как я сутки проходил с холтером , цыфры ад были высокие.

Самое максимальное доходило 173/110 в состоянии покоя.

А среднесуточное ад 153/96 , и это уже далеко не пограничная гипертония.

Так вот , вопрос остается открытым – второй раз мне «Г» могут дать или уже не имеют права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут.Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" статья 24,пункт 1,подпункт а.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...