Перейти к содержанию

Отметка о самостоятельной явке в военкомат в период с 1 по 30 апреля 2013


KononovA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В январе 2012 года я проходил ППВУ. Дали акт, его заполнили на наличие бронхиальной астмы и вернули обратно. Выдали приписное удостоверение с категорией В "ограниченно годен" и с отметкой на обороте "Явка в военный комиссариат по месту жительства в период с 1 по 30 апреля 2013 года"

 

Не так давно я получил повестку уже на медицинское освидетельствование призывной комиссией после достижения возраста 18 лет. По повестке необходимо явиться 7 июня 2013, 18 лет мне будет 2 июня 2013.

 

Вчера в военкомате меня уведомили, что если я явлюсь по записи в приписном в указанные сроки, то необходимо предоставить справку о том, что я всё еще обучаюсь в школе. В этот же день я получил её в школе и прибрал себе. Также сообщили, что будет некая медицинская комиссия.

 

Я в курсе того, что поход в военкомат по отметке в приписном является делом добровольным и они могут требовать моего прибытия только по повестке, которую я получаю под подпись, но в военкомате злая от своей работы тётенька сказала, что посетить военкомат необходимо.

 

У меня нет никакого физического здоровья и психологического желания для того чтобы мне меняли категорию с "В" на "А", "Б" или "Г". Помимо бронхиальной астмы у меня также плоскостопие, пмк первой степени и хронический гастродуодемит. Еще с раннего детства я и мои родители были готовы к тому, что мне придётся столкнуться с этой машиной, поэтому все необходимые бумаги по заболеваниям имеются в большом количестве и нескольких экземплярах.

 

Исходя из текста выше, у меня возникли следующие вопросы:

 

1. Так как нет никакой необходимости посещать военкомат по отметке в приписном, в чём польза для меня?

2. Каким образом медицинская комиссия, которая будет находится там в период с 1 по 30 апреля, влияет на мою категорию годности при прохождении медицинского освидетельствования 7 июня по повестке?

3. Каков вообще практический смысл существования этой комиссии?

4. Если я всё-таки пройду эту, так называемую, "комиссию", выдадут ли мне акт как выдавали при ППВУ? Я полагаю, что наличие этого акта могло бы помочь сохранить события в лучшем для меня положении при прохождении комиссии 7 июня.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Посетить придется,если не хотите посидеть года два общего режима,а потом по новой.

2.Если будут заявлены непризывные заболевания,подтвержденные медицинскими документами,получите Ак и направление на освидетельствование.

3.Прочитайте Конституцию РФ и Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

4.Возможно и выдадут,если будут основания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Посетить придется,если не хотите посидеть года два общего режима,а потом по новой.

2.Если будут заявлены непризывные заболевания,подтвержденные медицинскими документами,получите Ак и направление на освидетельствование.

3.Прочитайте Конституцию РФ и Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

4.Возможно и выдадут,если будут основания.

 

Таким образом возникли еще вопросы:

 

Я понимаю, что посетить военкомат мне придётся по повестке. Мне также известно, что наказание за неявку в военкомат предусмотрено только в том случае, если я проигнорировал повестку, которую получал лично в руки под подпись. Записи в приписном же удостоверении, которое выдали при первичной постановке на воинский учёт, не обязывают меня к прохождению какой-то медицинской комиссии, которая не является даже призывной комиссией. Это ведь так? Поправьте меня, пожалуйста, если я грубо ошибаюсь. Как меня уведомили в военкомате, цитирую: "Комиссия, которую вы будете проходить в апреле и комиссия, которую вы будете проходить по повестке 7 ибня - это две разные комиссии".

 

Как раз согласно ст.31 "О воинской обязанности и военной службе", являться в военкомат я должен только по повестке, полученной лично в руки под подпись. Ни о каком нарушении из-за неявки по записи в приписном удостоверении (свидетельстве) речь никогда не шла.

 

Также положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации раздел II пункты 6 и 7:

 

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата (далее повестки).

Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все на юридический форум пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все на юридический форум пожалуйста.

 

Конкретно на этом форуме в раздел "Отвечают адвокаты" обратиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...