Перейти к содержанию

Годен ли при таком букете проблем с почками?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Последний раз был в военкомате лет 6 назад, ещё в 10 классе. Тогда получил отсрочку из-за недобора веса, затем поступил в университет. Недобора веса больше нет, т.к. пару лет занимаюсь силовым спортом. Через 3 месяца защищаю диплом и уверен, военкомат мной вскоре заинтересуется. В связи с этим встал на учёт к урологу и предоставил все выписки из истории болезни с диагнозами. Далее подробно о диагнозах.

 

25 мая 2011 поступил в стационар с почечной коликой. В правом мочеточнике застрял камень. Поставили следующие диагнозы:

- Мочекаменная болезнь (Камень средней чашечки левой почки - 9мм, нижней чашечки правой почки - 6мм, верхней трети правого мочеточника - 7мм);

- Уретерогидронефроз справа;

- Хронический пиелонефрит, латентная фаза.

Лечение: Дистанционное дробление камня

 

27 апреля 2012 снова лёг в больницу. На этот раз камень выпал из левой почки. Диагнозы:

- Мочекаменная болезнь (Камень средней чашечки левой почки - 9мм, нижней трети левого мочеточника - 8мм);

- Вторичный гидронефроз слева 2ст.;

- Хронический пиелонефрит, подострое течение.

Лечение: Контактное (один из осколков выпал в мочевой пузырь) и дистанционное дробление.

 

31 марта 2013 сделал УЗИ почек. Выявилось:

- Мочекаменная болезнь (Камень нижней чашечки правой почки - 4мм, в левой почке микролиты);

- Нефроптоз 1ст. справа, слева.

 

Вопросы такие:

1) Какую категорию годности я получу с такими диагнозами?

2) Могу ли я расчитывать на освобождение от службы?

 

Надеюсь на подробные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Shtraff. Одиночные (до 0,5 см) камни почек, мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче - это "В" категория. Само по себе наличие камня 4 мм, без зафиксированных почечных колик и без наличия патологических изменений в моче - это категория "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт хронического пиелонефрита? Насколько знаю, с ним тоже дают категорию "В".

И что из себя представляют "патологические изменения в моче"? Искал информацию, но ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт хронического пиелонефрита? Насколько знаю, с ним тоже дают категорию "В".

И что из себя представляют "патологические изменения в моче"? Искал информацию, но ничего не нашёл.

 

Хронический пиелонефрит освобождает от призыва при: "...наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога... и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек" (статья 71 расписания болезней); то есть, отрывочные записи с этим диагнозом сами по себе малозначимы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический пиелонефрит освобождает от призыва при: "...наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога... и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек" (статья 71 расписания болезней); то есть, отрывочные записи с этим диагнозом сами по себе малозначимы.

Т.е. если обнаружится лейкоцитурия или бактериурия, то мне могут дать отсрочку на год до уточнения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если обнаружится лейкоцитурия или бактериурия, то мне могут дать отсрочку на год до уточнения диагноза?

 

С диагнозом хронический пиелонефрит при наличии лейкоцитурии и бактериурии отсрочка на 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...