Перейти к содержанию

Отоларинголог признал полностью годным


Рекомендуемые сообщения

Сначала я задал вопрос на медицинском форуме (http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=131599).

Краткая выдержка:

Мне 24, сегодня был на мед. комиссии и отоларинголог вынес, что я полностью годен, без какой-либо статьи, при том, что я приложил копию амбулаторной карты и эпикриз, в котором стоит диагноз сри выписке "Левосторонний хронический средний отит, мезотимпанит".

Операция была на ухо, закрывали перфорацию барабанной перепонки (перепонка была порвана очень давно, более 9 лет назад).

 

Вот что ответил врач:

Хронический средний отит согласно 38 статье расписания болезней -В категория, при подтверждении по акту от военкомата разумеется. Вам нужна юридическая помощь.

 

Вопрос. Так как отоларинголог признал меня полностью годным (при том, что у меня на руках эпикриз и копия амбулаторной карты), акта тоже нет.

Про что пишет тогда врач? Как его получить этот акт и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве вынесено?

Нет, так как окулист направил меня на доп. обследование, но они мне несколько раз повторили, что я годен (по зрению я прохожу, максимум дадут какие-нибудь ограничения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название ВК субъекта по г. Тула

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием 3 степени левой стопы и плоскостопием 2 степени правой стопы, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

.При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- хирургу на ( ЖАЛОБЫ) и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по ( НАЗВАНИЕ заболевания) выданы не были.

Считаю, что врачи призывной комиссии Военного комиссариата города (название) грубо нарушают выше названные статьи ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня (диагнозы).

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты) К каждому прикладываешь ксерокопии мед. док-тов.

 

Идешь с бумажонкой в военкомат. Просишь ознакомиться и выдать акт. Скажешь ТОЛЬКО МЯГКО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧТО ТЫ СТАВИШЬ УСЛОВИЯ, что если выдадут акт, то вопрос исчерпан и регистрация заявления не требуются. А вот если акт не выдадут – то регистрируйте заявление + направлю почтой. (и тогда по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным, а 1 экз. передаешь через секретаря военкома или канцелярию под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления)

 

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...