Перейти к содержанию

Нужна ли временная регистрация ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 2012 году переехал в другой город. По приезду в новый город сделал временную регистрацию на 4 месяца (прописала хозяйка квартиры), погнали вставать на учёт, в ВК. Пару месяцев назад закончилась временная регистрация, а продливать не хочу, так как из-за регистрации коммуналка дороже, а регатся только из-за ВК как то не логично. Сейчас по факту живу там же, где и регистрировался.

 

- Обязательно ли продливать времянку для ВК, если живу там же ?

- Если всётки буду делать новую времянку (на 1-2 года), но уже в другой квартире, нужно ли снова идти в ВК лично ? Я просто не хочу получить вторую подписаную повестку на мед. осв, так как первую я уже проигнорил (всучили при постановке, прям на месте).

 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В 2012 году переехал в другой город. По приезду в новый город сделал временную регистрацию на 4 месяца (прописала хозяйка квартиры), погнали вставать на учёт, в ВК. Пару месяцев назад закончилась временная регистрация, а продливать не хочу, так как из-за регистрации коммуналка дороже, а регатся только из-за ВК как то не логично. Сейчас по факту живу там же, где и регистрировался.

 

- Обязательно ли продливать времянку для ВК, если живу там же ?

- Если всётки буду делать новую времянку (на 1-2 года), но уже в другой квартире, нужно ли снова идти в ВК лично ? Я просто не хочу получить вторую подписаную повестку на мед. осв, так как первую я уже проигнорил (всучили при постановке, прям на месте).

 

Заранее спасибо...

 

в военкомат прийдется идти каждый раз,когда будешь сменять место жительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Стать на воинский учет по новому месту регистрации обязаны в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт новой квартиры понял, но не кто так и не ответил на счёт продления временной регистрации.

Нужно ли делать новую временную регистрацию для ВК, если старая закончилась (я живу по тому же адресу, по которому и вставал на учёт в ВК, когда делал временную регистрацию) ?

 

P.s На учёте в ВК, уже стою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день. В 2012 году переехал в другой город. По приезду в новый город сделал временную регистрацию на 4 месяца (прописала хозяйка квартиры), погнали вставать на учёт, в ВК. Пару месяцев назад закончилась временная регистрация, а продливать не хочу, так как из-за регистрации коммуналка дороже, а регатся только из-за ВК как то не логично. Сейчас по факту живу там же, где и регистрировался.

 

- Обязательно ли продливать времянку для ВК, если живу там же ?

- Если всётки буду делать новую времянку (на 1-2 года), но уже в другой квартире, нужно ли снова идти в ВК лично ? Я просто не хочу получить вторую подписаную повестку на мед. осв, так как первую я уже проигнорил (всучили при постановке, прям на месте).

 

Заранее спасибо...

 

День добрый. Проживание без регистрации является административным правонарушением (пока что), соответственно, иметь регистрацию Вы обязаны иметь в любом случае. Если место регистрации меняется, Вы обязаны сообщить об этом лично в ОВК.

Я бы порекомендовал Вам поискать законные основания для решения Вашей проблемы, поскольку в противном случае Вам придется бегать до достижения 27-ми летнего возраста при условии, что критерии привлечения к ответственности (в т.ч. - уголовной) постоянно меняются. В Вашем случае, если в Ваших действиях по смене регистрации/места и несообщении об этом в ОВК усмотрят желание избежать вручения повесток и, как следствие, умысел на уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю ещё раз, в ВК на учёте я уже стою ! Ранее была регистрация на 4 месяца, которая кончилась. Щас вопрос стоит о продление регистрации. Надо ли это для ВК ? На скока я понял ВК не заморачивается, кончилась она или нет. Главное чтобы я жил по тому адресу по которому вставал на учёт, тогда не кого умысла на уклонения не будет.

 

Вообщем если я всё правельно понял, продление регистрации необязательно для ВК, пока буду оставаться в той квартире в которой и был зареган. Значит безопасно сьехать без проблем не получится... а значит буду оставаться по этому адресу до 27 (мне 25) лет без временной регистрации, игнорить повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saronn, в ВК Вы на воинском учёте не стоите с того момента, как закончилась Ваша временная регистрация.

Теперь в ВК только Ваше личное дело хранится и ждёт, когда на него придёт запрос из иного ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А если я к ним в 27 лет приду за военником, могут уклонение дать ? Или всётки только штраф ?

Скажу... Что там и жил всё время, а в регистрации нужды не было.

Просто это брет какой то, только из-за ВК регатся снова, темболее что УФМС снова может в ВК послать или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто это брет какой то, только из-за ВК регатся снова, темболее что УФМС снова может в ВК послать или нет ?

Решать Вам, что лучше. Не оформлять регистрацию и дожидаться, когда проверка Вашего работодателя выявит наличие у него в штате лицо призывного возраста не состоящее на ВУ или не нарушать законодательство.

При выявлении лица, обязанного состоять на ВУ, работающего на предприятии, но не оформившего регистрацию, возможно заведение УД по ст. 328 УК РФ, поскольку в подобном деянии умысел на уклонение довольно прозрачен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрадую, я работаю без оформления, вообще... Так сказать "нелегально".

 

У меня не когда не было отметок в паспорте. Есть приписное и там есть штамп, что я стою на учёте в местном ВК. Я в 27 приду к ним и штамп покажу, что стою у них и пусть сами разбираются, я им просто скажу, меня вообще не кто не предупреждал, что временную рег. продливать надо, чтобы и дальше стоял. Да я бы и не узнал, если бы случайно суда не зашёл. Так бы и гулял до 27... и "ждал повесток". А щас даже незнаю что делать, купить справку чтоли ? Что болел в тот пириод, когда не явилка по повестке, да сделать новую регистрацию, вот только я не уверен что справка будет иметь силу, сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что болел в тот пириод, когда не явилка по повестке

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну по крайне мере это хоть как то сгладит мою вину.

 

Добавлено через 6 минут

ЛиаХим, ну это понятно, если человек вообще не был зарегистрирован и вообще не вставал на учёт в ВК, это конечно УГ дело 100%, НО я же всётки был и стоял на учёте, а не продлил по незнаю, неужели тоже УГ впаяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saronn,никому не интересно что "вы не знали". Вы обязаны это знать. Не знание закона не освобождает от ответственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...