Перейти к содержанию

Отсрочка


Asenat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли военкомат дать отрочку меньше, чем на полгода? Ситуация такая, 18 декабря была дана отсрочка, насколько я понимаю по категории Г (то есть отсрочка на полгода). Сегодня был звонок из военкомата и они попросили явиться на мед.комиссию. Они говорят, что отсрочка была дана до 1 апреля. Но как такое может быть? Ведь отсрочка дается на полгода, то есть до 18 июня. Может ли быть дана отсрочка до первого апреля, то есть до начала следующего призыва? Или же она всегда дается на полгода?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения призывной комиссии. Решение ПК может быть оспорено в суде,но это не приостановит проведение мероприятий по призыву,если отсрочка была предоставлена не на срок полгода и отсрочка закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: в целом на какой срок предоставляется отрочка по категории Г ? И в каком документе это прописано, я никак не могу найти нужный документ

 

Добавлено через 23 минуты

отсрочка дана по статье № 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О военно-врачебной экспертизе":

п20. При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

 

По данной статье проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...