Перейти к содержанию

Решение есть, а билет не дают!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Живу и работаю в области, имею отсрочку по работе,захотел уволиться. По собственному желанию пришел в военкомат пройти освидетельствование - прошел, поставили Б4. Написал жалобу в ОблВоенкомат - вызвали на КМО, прошел КМО - там вынесли решение ограниченно годен (В), сказали через месяц позвонить в свой военкомат и получить военник.

Проходит месяц - звоню, мне говорят, что поскольку решения моего военкомата не было, так как у меня отсрочка по работе, то и ОблВоенкомат ничего какбы не отменяет и мне типа мол надо придти осенью что-то там подтвердить и только тогда мне дадут билет.... Вобщем, вроде понятно объяснил..

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите жалобу в Организационно-мобилизационное управление Ленинградского военного округа.

Если это не произведет эффекта, обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании незаконного бездействия военного комиссара своего военкомата (до этого напишите на его имя заявление с просьбой выдать военный билет, на которое в течение 30 дней должен прийти ответ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории...

Пришел я в военкомат и там сказали вот что:

Когда весной я проходил медкомиссию они не вынесли решения (по какой причине они, видити-ли, не знают), а поскольку нет их решения, то и Облвоенкомат не может вынести своего решения. Получается, что я просто так проходил медкомиссии и у себя в военкомате и в областном. Как такое может быть и возможно-ли это все исправить не дожидаясь осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории-2 :biggrin:

Пока сидел все это вам рассказывал - звонок по телефону из военкомата - приходи.

Прихожу. Говрят - мы тут твое дело посмотрели, оказывается у тебя все утверждено ( :shocking: ) приходи в середине августа за военником...

может опять надуть хотят, а время тянут, чтоб я на них нажаловаться не успел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу все равно напишите. На всякий случай. Не забудьте указать, что не имея сейчас документа воинского учета, не можете устроиться на работу, чтобы зарабатывать на жизнь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы рассказать, как правильно написать жалобу? На имя кого и куда, и что именно там писать?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику Организационно-мобилизационного управления Ленинградского Военного Округа

от

(адрес для корреспонденции:

Санкт-Петербург, ....)

Я, , зарегистрирован по адресу ...состою на воинском учете в военкомате района Санкт-Петербурга, что подтверждается отметкой о принятии на воинский учет, поставленной в мое удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (копию прилагаю).

В соответствии с требованиями Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» я в течение весеннего призыва неоднократно являлся по повесткам в указанный военкомат на мероприятия, связанные с призывом, прошел медицинское освидетельствование, по итогам которого мне была определена категория годности «В» («ограниченно годен») и вынесено решение об освобождении от призыва и зачислении в запас.

В соответствии с п.28 Положения о воинском учете «документами воинского учета, на основании которых ведется воинский учет и заполняются документы, указанные в пункте 27 настоящего Положения, являются:

а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;

б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) - для военнообязанных».

Для получения военного билета как единственного документа воинского учета, который в соответствии с законом может удостоверять мой статус военнообязанного, я явился в ....военкомат. Однако вместо военного билета я получил немотивироанный отказ в его выдаче.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ при устройстве на работу я должен представить работодателю документ воинского учета, однако в связи с вышеуказанными необоснованными и незаконными действиями начальника военкомата я не могу этого сделать и лишен возможности зарабатывать на жизнь.

 

На основании изложенного

ПРОШУ:

1.обязать сотрудников ...военкомата выдать мне военный билет;

2.ответить мне на настоящее заявление в установленный законом 30-дневный срок.

 

Приложения:

1.Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву, с отметкой о принятии на воинский учет района Санкт-Петербурга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...