Перейти к содержанию

Аденома гипофиза и нарушения гормонального фона


Ivan1233
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, являюсь ли я годен к службе или у меня имеется какая-нибудь степень, связанная со здоровьем, которую нужно будет отстаивать, наблюдаться и проходить дополнительную мед комиссию?

Дело вот в чем. В 7 лет случился перекрут яичка, в 12 лет его удалили в следствии атрофии.Имеется гипотиреоз и с детства принимаю тироксин, так же в 2010 году сдав анализы на гормоны ЛГ ФСГ тестостерон и тестостерон свободный, было обнаружено, что ЛГ и ФСГ на нулевых отметках стоят, а тестостероны раза в два ниже нормы. Пробовали лечить различными методами, но без эффекта.Сделал МРТ гипофиза и была обнаружена аденома. Связано ли с ней, то что гормоны очень низкие - неизвестно.Рекомендовали курсовую гормональную терапию все время. Есть ли тут за что зацепиться или даже не стоит на этом зацикливаться? Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полагается военный билет,по статье 13,как минимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Имеется выписка из детской больницы о проделанной операции в 12 лет, так же с 2010 года очень большое количество анализов на гормоны, МРТ снимки и заключения+ старая карта эндокринолога, когда был обнаружен гипотиреоз.Где то с 2011 года прохожу гормональную терапию ХГЧ и андрогенами. Вопрос такой. Что мне предоставить мед комиссии из этих документов и как себя повести в случае отказа рассмотрения их мед комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.комиссия не в праве отказать в приеме медицинской документации.Другой вопрос,будут ли они рассмотрены?Обращайтесь в нашу Коллегию,Вас может сопроводить наш адвокат,если заключите соглашение.Иначе остаетесь "на милость" военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день еще раз. Сегодня вот повторно сдал анализы на гормоны: ТТГ выше нормы в 2 раза, ЛГ и ФСГ на нулевых отметках, свободный тестостерон ниже нормы...

у меня вот вопросы: Что более вероятно даст мне военный билет по заболеванию?

Гипогонадизм, проблемы с щитовидной железой или аденома гипофиза?

Потому что мне выдали акт на госпитализацию во время действия отсрочки с диагнозом Гипогонадизм...а аденома и щитовидка не считается чтоли? Стоит ли мне настоять, чтобы в акте были все заболевания связанные с эндокринологией? Все равно отделение одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница.Статья то одна 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одно дело они будут обследовать один диагноз, а другое дело три. Все таки аденома, гипогонадизм и щитовидка разные, вроде как, заболевания, проявления и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,возможно все они взаимосвязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день, специалисты. вышел из стационара и мне на акте написали такой вот диагноз: гипогонадотропный гипогонадизм вторичный, первичный гипотиреоз со склонностью к узлообразованию. какая это категория? годен ли я к службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне должны поставить степень в? если я сижу на гормонах ежедневно, уколы раз в месяц. не понимаю почему степень в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам проводится заместительная гормональная терапия, то призвать вас не могут. никак. статья 13 расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...