Перейти к содержанию

Вопрос про 01.01.2008


Гость Pablitto

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В марте этого года окончил ВУЗ (МИФИ) и ВК. В аспирантуру не успел из-за проволочек с темой. Вместо этого устроился в ВУЗ на свою же кафедру стажером, что позволило мне при постановке на учет в военкомате получить отсрочку. Но бронь моя утратит силу с наступлением 2008 года. А до поступления в аспирантуру будет еще три месяца. Я много слышал про то, что с 01.01.2008 призывать офицеров запаса не будут. Так ли это? Стоит ли мне волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, ситуация с 2008 годом достаточно неоднозначна. вместе с тем, вам волноваться не стоит, т.к. лица, которым отсрочка была предоставлена до наступления указанной даты, продолжают пользоваться отсрочками до исчезновения оснований для их предоставления. кроме того, вопрос с аспирантурой также можно решить в кратчайшие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Но остались не ясности.

 

Как я понимаю, моя отсрочка прекратит действовать 01.01.2008, так как занимаемая должность утратит бронь. Меня предупредили при устройсве на работу, что отсрочка до конца 2007, дале вступает в силу новый закон. Получается, что с 01.01.2008 оснований для отсрочки не будет. Но будет ли призыв? Говорят, что нас могут призвать, так как мы учились при дугом законодательсве. Но с другой стороны и отсрочку я получал при другом законодательстве. Если новый закон отменяет мою бронь, то логично, что и под призыв мы попадать не должны из тех же соображений.

 

По поводу аспирантуры. Не помешает ли то, что я уже получил отсрочку по работе стажером в вузе? Аспирантура должна быть по той же специальности, что записана в дипломе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы вправе воспользоваться той отсрочкой, котрой желаете. специальность аспирантуры может не совпадать с вашей предыдущей специальностью. вместе с тем, важно, чтобы вуз был аккредитован по направлению, на которое вы поступаете в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...