Перейти к содержанию

мед комиссия, как получить отсрочку, осталось 2 дня


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, утром 29.03.2013 звонок с военкомата, попросили появиться там, без уточнений, пришел, вручили повестку, за которую я не думая расписался, в повестке было направление на анализы, сдать их 19.03.2013(!), хотя до 29 числа никто не приходил домой и не было звонков.

Повестка на медкомиссию на 03.04.2013, как можно получить отсрочку? Не говорю уже о том, чтобы скосить, хотя бы получить отсрочку на пол года, а там уже по больницам пойду. Заболеваний по которым можно откосить в карточке нету, сам ни разу не обследовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов по телефону не обязывал Вас к явке.

вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Основания для отсрочки рассмотрены в ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов по телефону не обязывал Вас к явке.

вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Основания для отсрочки рассмотрены в ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:

http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon4/

 

Но после звонка я явился, мне выдали повестку и я расписался за неё.

03.04.2013 медосмотр, после жалоб меня отправят на обследование, но выдадут же повестку на явку с вещами. До неё я обследование пройти явно не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Спасибо за консультацию, будем действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку можешь получить по сотрясению мозга .Как его сделать я думаю ты догадаешься .Точно на 6 месяцев будет отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...