Перейти к содержанию

Коммисация по семейным


Антошка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, являюсь военнослужащим. На 4-ый месяц срочки случилось горе. У отца обнаружили последнюю стадию рака, он лежит при смерти. Матери пришлось с работы уволиться чтобы за ним ухаживать. Без ухода он умрет намного быстрее. Вообщем отца переводят на первую стадию инвалидности и снимают с больничного по работе. И доход семейный вместо обычных 60-ти тысяч становится равным десяти( пенсия отца по инвалидности). У нас оплата кваритиры стоит на 1 тыс меньше.

 

Мне щас выписали отпуск по семейным, 8 дней еще буду у себя в городе.

 

В идеале мне бы сейчас оформить коммисацию по семейным. Подскажите пожалйста что для этого еще требуется в моем случае, знаю что и у матери полным полно всяких болячек, врачи треуют чтобы и она на ложилась в больницу как можно быстрее. Н оесть ли у нее серьезные заболевания я не знаю( надеюсь что нет).

 

Либо хотя бы перевеститсь в свой город дослуживать.( У меня здесь просто может даже возможность как-нить подрабатывать деньги приносить хотя бы будет).Это Ярославль.

 

Есть ще один вариант . но он крайний в моем случае, вернулся весь в синяках(это удел всех духов кто служит в группах специльной разведки).

На одно ухо слышу плохо, по причне невозможности насморк залечить пока был на службе. Гврят быстро все фиксируй, и через прокуротуру добьешься полной коммисации. Но мне если честно сильно не хочется во всем этом грязном белье копаться.Хотя знаю что в моей разведке у всех срочников есть не п оодному сотрясению скрытом и незалеченному. табуретки там об головы ежедневно ломались. Но повторяю ,что не хочу крайне во всем этом дерьме копаться.

 

Сам прохожу срочную службу в ОДОНЕ( дивизия Дзержинского). первые 3 месяца был в центре спецназа "Витязь", затем по причине отказа подписания конктракта предложили там должность в обеспечении,я отказался и перевелся в группу спец.разведки в/ч 3186. Специальнлотсь разведчик-гранатометчик.

 

Пордскажите пож-та . как лучше всего действовать в моем случае, в иделае бы коммисовался. т-к не знаю на что тут родителям без меня вообще жить.

 

Добавлено через 36 минут

добавлю что замполит моей части узнав всю сложность сложившейся у меня дома ситуации сказал что поможет и с переводом, и еслим есть возможность даже с коммисацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для досрочного увольнения с военной службы на основании п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вам необходимо во время пребывания дома получить на руки два документа:

- справка о нуждаемости отца в постоянном постороннем уходе, которая оформляется в медико-социальной экспертизе по месту жительства (это организация, которая оформляет инвалидность);

- постановление о назначении Вас попечителем по отношении к отцу, которое оформляется главой администрации по месту жительства в органах опеки и попечительства.

Выше указанные документы (заверенные копии), а так же свидетельство о рождении (Ваше) и справку об инвалидности (отца) (то же заверенные копии) прикладываете к рапорту на увольнение с военной службы.

Влазить в уголовку не целесообразно, т.к. крайним сделают Вас.

Перевод к новому месту прохождения военной службы возможен только по инициативе командования, но навряд ли это поможет, ведь зарабатывать вы так же не будете иметь возможности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, спасибо Вам огромное ,от всей души!!!!

 

Разрешите уточнить 2 вещи:

1. Имею ли право я стать попечителем, при дееспособной матери. Она ни является инвалидом официально ,но фактически , только лишь ухаживает за отцом, и не может работать. Документы что она с декабря месяца не работает есть в наличии.

 

Как я понимаю, в принципе моя задача заключается убедить главу администрации района что целесообразнее назначить попечителем меня, а не мать которая только ухаживает за отцом и не может работать,по причине тоже плохого здоровья. И в прицнипе это возможно , даже если она ни является инвалидом, и нет справки чт она сама нуждается в уходе???

 

2. не создаст ли мне потом эта справка, что я являюсь попечителем проблем при выдвижени на оперативную,или любую серьезную должность в органы мвд ,фсб и прочее??? а то увольняюсь из спецподразделений, прсто и потом бы хотелось возможно на работу устроиться туда же....

 

И третье, если позволите, мне сказали что еще можно попытаться справку получить, что я единственным кормильцем в семье стал...в жэке чтоль эту справку или где получать не подскажете как по этому алгоритму действовать???? это тоже говорят 100% коммисация будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка как и досрочное увольнение возможны для граждан:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу кормильца, можете себя не обнадёживать, а вот что касается попечительства, то в последствии ни каких последствий оно не повлечёт, кроме вашей обязанности ухаживать за своим отцом.

В администрации именно так и надо решать вопрос: "Ни кто кроме меня..."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, спасибо огромное, схожу прям сегодня по поводу чтобы меня назначили попечителем.

 

вопросы: 1. При живой матери меня вообще будут ли рассматривать???моя задача как я понял просто доказать что я более трудоспособен нежели мать??

 

2. Разрешите узнать по какому это ФЗ, постановлению правительства или еще что-нить , меня . если я стану попечителм , досрочно обязаны будут уволить,...просто надо знать хотя бы чем оперировать...а то ия тут так уже во всей этой бюрократии запутался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Для досрочного увольнения с военной службы на основании п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Сам факт назначения вас попечителем не является основанием для досрочного увольнения, он исключает то обстоятельство, что у вашего отца, который нуждается в постоянном постороннем уходе имеются иные родственники (супруга), а всё вместе это и есть основание для увольнения по семейным обстоятельствам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т оесть получается что если она есть . жива и здорова, то меня никто им и не назначит....судя по всему...на прием в органы опеки в 14 -000 записался сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Надеемся ваш вопрос разрешиться положительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению опека и попечит-во назначаются только над людьми ограниченными в дееспособности, но ни над онкобольными...

единственный вариант еще надо пробывать это по поводу единственного кормильца.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Опека" действительно назначается над недееспособными гражданами, однако "попечительство" таких ограничений не имеет - это разные понятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломов Александр, мне бы очень хотелось то же так думать....впринципе, если что-то новое еще узнаю, то успею сходить.....до понедельника время есть.....

 

Извините я пока что у всех юристов своих знакомых в городе примерно следующее узнал про попечительство:

Попечительство это форма устройства НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ граждан в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и ГРАЖДАН, ОГРАНИЧЕННЫХ СУДОМ В ДЕЕСПОСОБНОСТИ, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (попечители) обязаны оказывать несовершеннолетним подопечным содействие в осуществлении их прав и исполнении обязанностей, охранять несовершеннолетних подопечных от злоупотреблений со стороны третьих лиц, а также давать согласие совершеннолетним подопечным на совершение ими действий в соответствии со статьей 30 Гражданского кодекса Российской Федерации

 

от опеки отличие лишь в том что не устанавливается над лицами полностью лишенными дееспособности...

 

Можете пожалуйста дать ссылку на закон которым вы оперируете?? а то мне просто надо точно знать чем я оперирую когда туда прийду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотрите Федеральный закон от 24 апреля 2008*г.*N*48-ФЗ "Об опеке и попечительстве".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть,пока еще в отпуске, у меня еще одно горе, бабушка умерла ...родители требуют остаться и пормочь тут со всеми хлопотами по похоронам, отпуск продлить нереально п овсем документам???

 

и еще простите закон я глянул, но вот там во второй статье об основных понятиях втсретил....попечительство - форма устройства несовершеннолетних граждан в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и граждан, ограниченных судом в дееспособности, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (попечители) обязаны оказывать несовершеннолетним подопечным содействие в осуществлении их прав и исполнении обязанностей, охранять несовершеннолетних подопечных от злоупотреблений со стороны третьих лиц, а также давать согласие совершеннолетним подопечным на совершение ими действий в соответствии со статьей 30 Гражданского кодекса Российской Федерации...что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо решить вопрос в органах опеки и попечительства о назначении вас попечителем на отцом, в противном случае наличие у него супруги вашей мамы исключит возможность досрочного увольнения по соответствующему основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствутйе, вот ща столько что был в органах опеки. сказали над отцом можно оформить попечительский патронаж! Его на меня оформят, справка о том что отец нуждается в постоянном уходе уже есть. Вопрос такой, этот поторонаж на меня оформленный если будет, + справка что нужд в уходе отце заверенная медико-социальной экспертизой уже есть, дает ли все это возможность на коммисацию????( есть мама, но потронаж и на меня можно будет оформить как я понял)

Простите ,очень бы срочно нужно знать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Годиться..................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...