Перейти к содержанию

Вопрос по выданному направлению из ВК.


George.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты.

 

У меня возник вопрос касательно порядка моих действий в сложившейся ситуации с правовой точки зрения.

В конце ноября на призывной комиссии мне выдали направление на обследование во 2 городскую больницу с диазнозом плоскостопие 2, артроз 2, со сроком явки с результатами в конце декабря (21 числа), но в последний момент перед сроком я заболел, у меня есть справка от врача (20-24 числа). После окончания болезни я направил в военкомат уведомление с копией данной справки и с просьбой разъяснить порядок действий, ведь направление не заполнено, срок действия истек, обследование не пройдено.

 

Я ждал до марта, но ответа от военкомата не последовало. Я в частном порядке прошел обследование без направления, платно. Мне удалось попасть к врачу, который не сотрудничает с военкоматом, в результате у меня выявлено плоскостопие продольное, поперечное, 1-3 степеней (продолльные 1 и 2, поперечные 2 и 3) и артроз второй стадии. На врачебном заключении мне удалось поставить гербовую печать с подписью главврача, на всех копиях тоже. Но подпись зав.отделением ставить отказался.Таким образом, у меня на нужном диагнозе стоит подпись специалиста-рентгенолога, подпись главврача, из любимой ими всеми второй городской. Но что делать дальше? Небольшое уточнение: у меня уже есть подписанное решение на АГС.

 

Такая ситуация. Меня интересует следующее:

1. Что делать с просроченным направлением? Считается ли это уклонением от мероприятий по призыву? Надо ли его заполнять, ложиться по нему в больницу, или требовать новое? Что написать в ВК по этому поводу?

2. Достаточно ли тех печатей, которые стоят на моем результате обследования? Или непрепеменно надо требовать подпись зав.отделения?

3. Можно ли считать достаточной причиной освобождения от службы имеющийся результат, нужноли его сейчас относить в ВК и требовать вынесения решения на его основе?

 

Спасибо за внимание. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.После закрытия больничного были обязаны явиться лично.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

2.Предоставьте те мед. документы,что имеются в наличии.

Вас направят на доп. обследование в мед. учреждение из соответствующего реестра.

3.По мед. вопросам проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, большое спасибо.

 

Так что же делать прямо сейчас? Нестись в ВК, требовать новую повестку? Могут ли они возбудить делопроизводство по этому случаю?

 

Добавлено через 34 минуты

Пришлось добавить. Некрасиво, но тем не менее, вопрос очень уж горит.

 

Так что же делать прямо сейчас? Нестись в ВК, требовать новую повестку? Могут ли они возбудить делопроизводство по этому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление о приобщении копий мед. документов подтверждающих наличие заболеваний и просите вызвать Вас повесткой на мероприятия по призыву. Если имеется не призывное заболевание надо добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...