Перейти к содержанию

Как снова встать на учет и получить форму 32?


Гость VasyaHolden

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 24. Окончил ВУЗ, на время обучения предоставлялась отсрочка. После окончания ВУЗа военкомат не посещал, а затем уехал работать в другой город, не снявшись с воинского учета. В новом месте на учет не вставал. Прошло 2 года, за это время пришли 3 повестки. Ни одну из них не подписывал, поскольку лично в руки они мне не попадали (одну мать нашла в почтовом ящике).

 

По закону я могу получить отсрочку по семейному положению (мать старше 55). Но документы на эту отсрочку я еще не подавал. Собираюсь подать во время осеннего призыва 2007. Хорошо, что успел узнать, что эту отсрочку отменяют после 01.01.2008.

 

Сейчас возникла необходимость сделать загранпаспорт, для которого нужна форма 32. На форуме видел мнения, что в подобной ситуации её можно получить. Как правильно действовать в этом случае и возобновить контакты с военкоматом? Можно ли общаться с военкоматом через доверенных лиц или обязательно личное присутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в вашей ситуации самый оптимальный вариант в сентябре придти в военкомат оформить отсрочку по уходу и после этого взять в военкомате справку формы №32.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :) Но почему именно в сентябре? Насколько я понял отсрочка может быть предоставлена решением призывной комиссии, а она созывается только во время призыва. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что медицинские комиссии начинают работать уже в сентябре. А для принятия решения необходимо пройти мед. освидетельствование.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда каков мой статус сейчас? По какой причине мне могут отказать в выдаче формы 32, если я обращусь в военкомат до сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда каков мой статус сейчас? По какой причине мне могут отказать в выдаче формы 32, если я обращусь в военкомат до сентября?

Дело в том, что сейчас в военкомате все в отпуске и вами никто заниматься не будет. Даже если вас и примут, то вам всё равно откажут в выдачи справки ф.32 так как у вас нет действующей отсрочки. По закону вам конечно справку ф.32 должны выдать, но выбивать вам её придётся через суд, пока будет идти суд наступит сентябрь, короче ничего вы этим не выиграете во времени. Поэтому сейчас лучше готовьте документы необходимые для оформления отсрочки и как только медкомиссия в сентябре заработает, идите оформляйте отсрочку, а как оформите сразу и справку ф. 32 требуйте выдать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :) Но почему именно в сентябре? Насколько я понял отсрочка может быть предоставлена решением призывной комиссии, а она созывается только во время призыва. Правильно?

В сентябре уже медкомиссия работает и военкомат отсрочки оформляет, с точки зрения ФЗ это нарушение, но военкомат идёт на это дабы разгрузить работу медкомиссии во время призыва.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение правил воинского учета, если не сообщали в 2-ух недельный срок об изменении места учебы, работы, семейного положения. Штраф - до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 24 года. Потребовалась справка по ф.32 для загран. паспорта. В военном билете у меня стоит категория "В". В военкомате сказали сначала, что нужно проходить мед. осмотр (при том, что переосвительствование ОТМЕНЕНО! :dontknow: ), но после некоторых "уговоров" всё таки выдали желанную справку, НО почему в ней написано, что я не подлежу призыву только ДО 31 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА. Подскажите как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 24 года. Потребовалась справка по ф.32 для загран. паспорта. В военном билете у меня стоит категория "В". В военкомате сказали сначала, что нужно проходить мед. осмотр (при том, что переосвительствование ОТМЕНЕНО! :dontknow: ), но после некоторых "уговоров" всё таки выдали желанную справку, НО почему в ней написано, что я не подлежу призыву только ДО 31 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА. Подскажите как это понимать?

Это срок действия справки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...