Перейти к содержанию

не хочу в армейку, жизнь только налаживается


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, сейчас немного на нервах. ситуация следующая, мне 25 в марте исполнилось. есть жена, в июне ребенок будет-Дай Бог!!! Аспирантура к концу подходит, дополнительные 6 месяцев учёбы не дают для защиты диссера, потому как за эти три года только сдал кандидатские, и на диссер подзабил, но как немного стану по времени свободней то напишу!!! Есть хорошая работа, которую ну ни как терять не хочу. Казалось бы всё есть для хорошей жизни. И тут повестка на первый числа мая... Я в замешательстве, что делать!!!! Как ещё протянуть 2 года!!!!! Сам здоров, поэтому не закосить. Чё делать братцы, как быть, не охото терять ни работу, ни жену на целый год. Да и ребенок будет, это ведь самый самый и волнующий момент у меня будет)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ
Люди добрые, сейчас немного на нервах. ситуация следующая, мне 25 в марте исполнилось. есть жена, в июне ребенок будет-Дай Бог!!! Аспирантура к концу подходит, дополнительные 6 месяцев учёбы не дают для защиты диссера, потому как за эти три года только сдал кандидатские, и на диссер подзабил, но как немного стану по времени свободней то напишу!!! Есть хорошая работа, которую ну ни как терять не хочу. Казалось бы всё есть для хорошей жизни. И тут повестка на первый числа мая... Я в замешательстве, что делать!!!! Как ещё протянуть 2 года!!!!! Сам здоров, поэтому не закосить. Чё делать братцы, как быть, не охото терять ни работу, ни жену на целый год. Да и ребенок будет, это ведь самый самый и волнующий момент у меня будет)))!!!

 

служба в армии давно уже стала "добровольной". существуют законные основания для освобождения от призыва - это первое. второе - совершенно здоровых людей нет, есть недообследованные, третье - повестка не врученная под подпись ни к чему вас не обязывает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, буду очень признателен на что обратить внимание для законной отсрочки? Конечно скажу честно-то не особо спешу получать билет по здоровью... повестку вручиили в аспирантуре под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что обратить внимание для законной отсрочки?

 

если вы добиваетесь отсрочки поступайте в магистратуру. если нет- собирайте медицину. альтернатива - обжалуйте решение призывной комиссии через суд до 27 лет. На время обжалования исполнение решения призывной приостанавливается, а за сроками призыва - анулируется как нереализованное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт магистратуры не понял, у меня ведь есть диплом уже (5 лет), и аспирантуры 3 года. такой момент интересен, если ещё поступить в аспирантуру но в другой ВУЗ и на очную, то опять отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Значит магистратура не Ваш вариант.

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна. Но право на отсрочку возможно придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин, народ, май приближается и так не решил как от армии два года обрыкнуться. Как закосить братцы любым способом можно попробовать? может кто из практики скажет в личку кто как правило решает эти вопросы в комиссариате? рассматривал вариант прописаться в другую область и там встать на учет, но не получится, ведь на работе есть у меня воинский учет. хелп братцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, май приближается и так не решил как от армии два года обрыкнуться. Как закосить братцы любым способом можно попробовать? может кто из практики скажет в личку кто как правило решает эти вопросы в комиссариате? рассматривал вариант прописаться в другую область и там встать на учет, но не получится, ведь на работе есть у меня воинский учет. хелп братцы!

 

для начало пройди обследование и поищи у себя болезни...наверняка что то да найдется...можно обжаловать решение ПК в суде,на это время вся эта машина остановится,даже если суд проиграешь то все будет заново...самый простой это по психушке,но не советовал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проходит процедура обследования? Это в комиссариате нужно проходить? или отдельно я своими силами бегаю по поликлиникам и сдаю кучу анализов и т.д.? Вообще белый билет конечно не особо катит, так как у меня гос.служба работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование проходите в мед. учреждении по вашему выбору.

Если для трудоустройства не требуется прохождение ВВК проблем по причине наличия категории годности В. не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повспоминай, что у тебя болит. Походи по врачам, посдавай всевозможные анализы крови и т.д., сделай пару-тройку МРТ. Зацепиться по здоровью можно, займет лишь время и деньги.

А так правильно говорят. В военкомате прошел мед. комиссию, не согласен - обжалуй, так и время выиграешь, хотя бог знает, как в самом военкомате будут на это реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсажите, я сдаю анализы, чувствую бывает частенько давление. вот вчера побегал по дому за ребенком, играли в догоняшки, и померял давление 170 на 90 кажись и сердцебиение 90. то есть под нагрузкой голову конкретно давит!!!

А так рост у меня 182 а вес 100 кг, но при этом я не жирный и не толстяк а крепкий парень, лось!!! в детстве был остеомилит-кажется так пишется правильно, это когда было гниение кости от ушыбов и вывеха. было в 11 лет. сейчас 25!

из последних анализов крови был белок повышенный, так как я думаю это от чрезмерного употребления мяса!

 

куда копать ещё, что сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pukolllet,

Вы думали об альтернативной службе? Там не только санитары нужны. Специалисты с в.о. тоже востребованы.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=41739&page=2

Работа за зарплату, есть выходные и отпуск. По окончании выдаётся воен.билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативную не очень то и хочу, Это ведь срок больше службы? 1.5 года кажись?

 

больше всего беспокоит это бросать работу!!!! в которой уже свой человек! и жена, ребено ещё более важней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создай тему на медицинском форуме, туда напиши все, что знаешь о состоянии здоровья, все, что здесь написал. Там врачи ответят, подскажут. МРТ - удовольствие дорогое, но может выявить много всего. Если голова болит, то, возможно, можно сделать МРТ головного мозга или УЗДГ шеи и головы, в общем врачи скажут. Сходи на прием к терапевту и неврологу в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, посмотрел перечень МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2007 г. N 137

 

 

 

так кароче как раз есть в моей области учреждение в 100 метрах от моего жилья медицинское учреждение. может сходить поговорить с главным и вдруг им нужен юрист?)))) как эту тему пробить правильно чтобы если чё уж идти то туда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок альтернативной гражданской службы в 1,75 раза превышает установленный Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы по призыву.

для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц.

Срок альтернативной гражданской службы для граждан, проходящих данную службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в 1,5 раза превышает установленный Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" срок военной службы по призыву и составляет:

для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 18 месяцев.

 

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания в мед. учреждении по вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче братцы, делаю план!

поправьте что нужно иначе сделать.

 

1. создаю тему на медицинском форуме, пишу что меня бывает беспокоит, чем болел и что нужно пройти в мед.учреждении и их советы!!!

2. иду в учреждение которое есть в перечне для прохождения АГС, переговариваю с директором, заинтересовываю его, как бы при этом если что для себя делаю страховочное место!!!

3. в мае когда иду в ВК по повестке пишу заявление о том что хочу пройти АГС, на что ссылаться? есть какое то аргументированное объяснение почему я хочу на АГС, как бы какой козырь прописать чтобы она не взяли и тупо не забили на моё заявление? при этом я пишу заявление в двух экземплярах и делаю отметку о том что они приняли заявление и оставляю его себе на случай если придётся судиться!!!

 

какие ещё дальнейшие пункты стоит рассмотреть?

 

Добавлено через 2 минуты

чего-то служащего юрисконсул вычеркнули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что отсрочки нужно и можно добиться! Действительно, есть несколько законных способов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например по гипертонии. 170/90 это ГОЛИМО НЕПРИЗЫВНОЕ давление.

 

В медфооооруууммм! Бегооооом! МАРШ!!!

 

От себя добавлю, что бегом марш ещё и к участковому терапевту с жалобами на давление. Чем больше в медкарте жалоб-тем лучше.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самый простой вариант в вашей ситуации это второй раз поступить в другую аспирантуру и получить вторую отсрочку. Хоть и придется за нее немного повоевать в суде, но как говорят, без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...