Перейти к содержанию

27 лет; уехал ребенком за границу. могут быть претензии?


abc85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я выехал из России заграницу ребенком, 9 лет, внутренний паспорт не получал, на воен учет не вставал. Имею действительный загранпаспорт России и паспорт иностранного гос-ва. Повестки никогда не получал. Сейчас мне 27 лет. Хочу приехать в Россию на 2 недели. Могут ли быть ко мне претензии со стороны военкомата или полиции, если вдруг полицейский остановит на улице для проверки регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Претензий возникнуть не должно.

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

 

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

 

Для получения военного билета потребуется обратиться в ВК по месту регистрации. Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

 

а с юридической точки зрения, что означает "постоянно проживающий за пределами РФ"? как доказать, что постоянно проживающий? достаточно того, что есть паспорт другого государства, получал русский загран паспорт через консульство, а внутреннего никогда не получал?

 

как уехал в 9 лет (в 94 г.), ни я, не родители официально не оформляли никаких документов на снятие с регистрации. но так же я и не получал внутреннего паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть паспорт другого государства, получал русский загран паспорт через консульство, а внутреннего никогда не получал?

Вот подобные факты и предоставите в ВК. Если понадобится это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...