Перейти к содержанию

Бронхиальная астма!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи! Был в больнице у терапевта с жалобой на отдышку. Обьяснил ситуацию, врач поставил диагноз бронхиальная астма на 80%! Дело в том что она меня беспокоит с детства! так вот как мне доказать военкомату свою негодность! и еще вопрос! Стоит ли проходить обследования у частных клиник?? будет ли верить военкомат этим больницам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые врачи! Был в больнице у терапевта с жалобой на отдышку. Обьяснил ситуацию, врач поставил диагноз бронхиальная астма на 80%! Дело в том что она меня беспокоит с детства! так вот как мне доказать военкомату свою негодность! и еще вопрос! Стоит ли проходить обследования у частных клиник?? будет ли верить военкомат этим больницам??

 

Здравствуйте. Военкомат никак не может отказать в приеме справок из других мед. учреждений. Чтобы доказать свою "негодность", необходимо принести соответствующие справки и заключения из поликлиники или больницы о наличии бронхиальной астмы.

Согласно п.19 Положения о военно-врачебной экспертизе:

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Т.е. при наличии подтверждающих заболевание справок, военкомат отправит Вас с актом дополнительного исследования в стационар.

Что касается справок о обследовании в частных клиниках, это Ваше право-проходить или не проходить.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный диагноз: Бронхиальная астма на 80% . Ха-ха! А остальные 20 % - это что? Вы уверены, что терапевт Вам поставил именно этот диагноз? Астма у Вас только теперь появилась, а раньше что - не было? Стационарные или амбулаторные случаи лечения были? Вопросов много. Сама по себе одышка безь приступов удушья - это может быть результатом патологии сердца. Нужна консультация аллерголога, нужно делать спирографию, рентгенографию лёгких в двух проекциях. В военкомате Вам дадут акт исследования состояния здоровья и отправят на стационарное или амбулаторное обследование. Всё будет зависеть, какой диагноз Вам напишут в этом акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что отдышка а по ночам сильно задыхаюсь не хватает воздуха+ еще кашель с макротой выходит! Экг прошел! ДАли направление на анализы! И отдышка у меня была еще в детстве! Направили к аллергологу! флюрографию прошел потологий нету! В карте нашел записи острый бронхит с астматическими компонентами! в детстве лежал в больнице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что отдышка а по ночам сильно задыхаюсь не хватает воздуха+ еще кашель с макротой выходит! Экг прошел! ДАли направление на анализы! И отдышка у меня была еще в детстве! Направили к аллергологу! флюрографию прошел потологий нету! В карте нашел записи острый бронхит с астматическими компонентами! в детстве лежал в больнице!

 

Здравствуйте. Вам нужно дообследоваться по поводу астмы, обратитесь к пульмонологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...