Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет


Гость Вало

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Внимательно просмотрел форум, нашел вот такой топик, который совпадает с моей ситуацией: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=1156 Внимательно его прочитал.

 

Мне в августе исполняется 28 лет, необходимости в военном билете не испытаваю, но для родителей он нужен для оформления каких-то операций с недвижимостью. Надо получить военный билет, расписывался на повестке в самом военкомате (в 2003-2004 году), когда приходил забирать документы для университета. По повестке не явился. Проблем с законом не имею - выезжаю за границу. Изменились ли законы? Ведь осенью 2006 года вступили в силу новые законодательства о призыве. Каким образом мне можно получить военный билет? Какие штрафы за неявку по повестке, подписанной 3-4 года назад, мне грозят? Достаточно ли заявления "О зачислении в запас по возрасту" для получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство по Вашему вопросу не изменилось. Смело идите в военкомат и получайте военный билет (сделать это можно будет, правда, только в сроки призыва (1 апреля - 15 июля, 1 октября - 31 декабря)). Заявлений никаких писать не нужно: призывная комиссия сама примет соответсвтующее решение.

Ответственности Вы никакой не подлежите, т.к. прошли все сроки давности привлечения к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич, большое спасибо за информацию.

 

Еще один вопрос по данной теме: если я прихожу в военкомат и мне начинают так же рассказывать о штрафе в 500 МРОТ, о заявках на рассмотрение, о суде, то чем мне отвечать (подобное уже говорили моей матери, когда она пришла узнавать подробности получения военного билета)? Ведь то, что они говорят о суммах и процессах, это, как я понял, неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 ст.4.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Фдедерации устанавливает давность привлечения к административной ответственности в 2 месяца. Этот срок давно уже прошел.

На это и стоит указывать сотрудникам военкомата, упомяная, что в случае отказа выдать военный билет Вы сами обратитесь в суд и Организационно-мобилизационное управление военного округа (Ваш называется - Московский).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 ст.4.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Фдедерации устанавливает давность привлечения к административной ответственности в 2 месяца. Этот срок давно уже прошел.

На это и стоит указывать сотрудникам военкомата, упомяная, что в случае отказа выдать военный билет Вы сами обратитесь в суд и Организационно-мобилизационное управление военного округа (Ваш называется - Московский).

 

Большое спасибо, Игорь Евгеньевич, за помощь и информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Игорь Евгеньевич!

А как быть в подобной ситуации, если получить военный билет нужно срочно (требуют на работе, буквально сейчас). Мне сейчас 32, была отсрочка до 27 лет по сем. положению. Есть на руках приписной, но он, как я понимаю уже не действителен? Возможно ли потребовать какую-л. бумагу, временно заменяющую военник, что бы предъявить на работе? В военкомате только говорят, что приходить в конце сентября.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...