Перейти к содержанию

Можно не проходить медосмотр?


Рекомендуемые сообщения

Можно не проходить медосмотр, а сразу взять направление на обследование того из-за чего хочу негодность? 2. Это направление актом называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от прохождения мед. освидетельствования могут квалифицировать как уклонение от призыва.

Чтобы получить направление на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья предоставьте мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действует отсрочка,проведение мероприятий по призыву в период ее действия незаконно.

Если Вы получили повестку под личную роспись явиться в ВК были обязаны,за неявку возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне законно сообщить военкомату что я во время отсрочки ничего проходить не буду, я повестку подписал, штраф заплатить готов но чтобы от меня отстали во время отсрочки. Я им говорю что медосмотр это призывное мероприятие и оно незаконно во время отсрочки, а они мне говорят что это не призывное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне законно сообщить военкомату что я во время отсрочки ничего проходить не буду, я повестку подписал, штраф заплатить готов но чтобы от меня отстали во время отсрочки. Я им говорю что медосмотр это призывное мероприятие и оно незаконно во время отсрочки, а они мне говорят что это не призывное мероприятие.

 

В соответствии с п.2. ст.22 ФЗ “О воинской обязанности и военной службы” на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

 

Прохождение медицинской комиссии относится к призывным мероприятиям. Следовательно, действия военкомата по направлению Вас на медицинское освидетельствование на период действия отсрочки являются незаконными.

 

До срока окончания обучения и приказа об отчислении, либо до истечения действия отсрочки Вы вправе отказаться от прохождения призывных мероприятий согласно ст.24 ФЗ. “О воинской обязанности и военной службы”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут где-то на форуме видел пример заявы но 2010 года. и все бесплатно люди написали, ладно и на том спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с формой заявления в военкомат, чтобы оно опиралось на статьи законодательства

 

В сообщении №8 приведена ст. 22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе на которую вы можете сослаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...