Перейти к содержанию

Полномочия врачей при осмотре для получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, что могут требовать от меня врачи при прохождении медкомиссии для получения ВБ после 27 лет?

В приписном написано ограничено годен и все.

В 16 отправляли в больницу для мед освидетельствования, диагноз атопическая форма астмы.

Потом пошел учиться в ВУЗ.

Меня вызывали, что-то там думали на мед комиссии и решили отсрочку написать по ТСП.

Теперь пришел за ВБ, получил печати из нарко и дурки, прошел 2 врачей (ЛОР и Окулист), далее кажется хирург или терапевт завернула, требуют принести карту из поликлиники, грозятся в больничку положить на обследование, но я не могу сейчас так разбрасываться своим временем. Когда сказал что уже лежал, ответили нужно заключение, нашел дома второй экземпляр, но у них то все быть должно тоже.

Как быть и что делать, и имеют ли право меня гонять туда сюда?

Должен ли я им приносит свою мед карту, тем более у них должны быть все данные в деле?

И еще мне сказали посетить их юриста, возможно выпишут штраф за то что пришел к ним только через 5 месяцев после др. Имеют ли право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Если потребуется мед. карту затребуют самостоятельно.

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мне дали в руки запрос в поликлинику и сказали принести карту. Могу ли я ее не приносить?

А есть ли возможность в случае необходимости откосить от мед обследования в больнице?

 

Повестки для увольнения в запас не получал. Или в моем случае это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае значения это не имеет. если вы получаете ВБ по причине достижения возраста 27 лет потребуется проявить инициативу и лучше предоставить все документы которые указали в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации:

обратился в ВК для получения ВБ. Соответственно направили на медицинское освидетельствование. В ВК выдали Карту медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе. Сдал все необходимые анализы, получил заключения психиатра и нарколога, прошел специалистов в ВК. После чего в ВК мне заявили что необходим еще акт медицинского обследования врачами районной поликлиники. Сказали что с этого года действуют новые правила и для тех кто не проходил воинскую службу, необходимо проходить специалистов, согласно этого акта в районной поликлинике. Как выяснилось, мне изначально этот акт просто забыли выдать в ВК. Возникает вопрос: действительно необходимо проходить два раза одних и тех же специалистов и на мед. комиссии в ВК по карте мед. освидетельствования гражданина прибывающего в запасе и в районной поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получается это ВК какую-то отсебятину делает? Никаких заболеваний нет, значит и доп. обследования не нужны. категория А (не менялась). Первичное получение ВБ. Не служил по семейным обстоятельствам (дети). Не одного нормативного акта подтверждающего это требование найти не могу. В ВК никто ничего вразумительного не пояснил, со слов старшей мед. сестры - "надо и всё тут, с нового года действуют новые правила и только тем кто не служил необходимо это" . И выдать мне этот бланк акта мед. освидетельствования отказались. На нем ставится печать военкома, а его нет на месте! Как впрочем и главврача не оказалось. Приходите, мол. через несколько дней. И еще, при направлении на мед.комиссию писал заявление на имя начальника отдела ВК: - "прошу направить меня на мед. комиссию". Разве я должен просить? не должен ли начальник отдела ВК сам направлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просить не обязаны о направлении на доп. обследование.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Решение о направлении на доп. обследование(если оно официально принято) может быть обжаловано в вышестоящем ВК,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...