Перейти к содержанию

Суставы и медкомиссия


Zakr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Есть двоякий вопрос по суставам, Вернее по проблемам с ними.

Во первых проблема старая - с запястьем. Несколько лет (мягко говоря) ломал руку - обе кости предплечья с сильным смещением. Вроде вс нормально срослось но остались осложнения - постоянных несильный хруст при вращении и если сустав долго не разминать или не двигать (в пределах 5 минут) то возникает неприятное чувство (какое-то сдавливание) и сильные щелчки при вращении кистью при следующих нескольких оборотах и иногда ощущение что там что-то не на месте. в довесок есть ограничения в подвижности я все эти несколько лет не могу держать ничего обратным хватом этой рукой. Ни подтягивания (когда ещё пробовал), ни штангу прямую если брать снизу, ни какой-то другой груз снизу (ладонями наружу), ощущения на этой руке появляются такие - как будто мне её выламывают или какой-то упор. Это под нагрузкой, без нагрузки лёгкое побаливание и просто как какое-то ограниение. В быту всегда в принципе можно перехватить, но на сборах на военной кафедре когда часть переезжала не всегда такая возможность была.

 

Вторая проблема с коленкой - после длительных пробежек (40 минут) начинает болеть сам сустав. Когда недавно пробовал себя в полумарафоне последние километров 5 я буквально ковылял на одной ноге да и последующие дни при движении коленкой сгибании и расгибании было не сладко (особенно при спуске с лестницы).

 

Первую проблему я нигде не светил - так как боялся что слетит медкомиссия для военной кафедры или не пройду её но окажется достаточным для годности по службе. Вторая проблема всплыла недавно - не так давно начал более регулярно заниматься бегом. Как мне быть как подтвердить или опровергнуть.

 

По первой я так понял может подойти ограничение подвижности сустава но как его мерять.

 

Сейчас я закочил военную кафедру и должен доучиться в магистратуре (я указал что буду учиться в магистратуре и на военной кафедре сказали что медкомисию и звание буду получать на 2-ом курсе магистратуры). По идее у меня должно быть всё в порядке в этом плане но вокруг как-то нехорошо засуетились с повестками и прочим. Возможно ли собрать как-то документы и какие для проверки и что мне они дадут или не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае,есть нарушения функций суставов,или нет.Нарушения функций определяются по таблице оценки объема движений в суставах по углам в градусах.Самостоятельно это определять бесмысленно.Обращайтесь к ортопеду.Остальное Ваше дело.Статья 65.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть записаться к ортопеду. А как вообще эти измерения проводятся, и что это может быть(это уже не для откоса спрашиваю, а несколько лет не проходит долгое время динамики никакой не было, но терь иногда сустав терь поднывает и при некоторых положениях лёгкое онемение бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пассивном положении конечности.Остальные вопросы к ортопеду.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сделал томографию, а ортопед будет только 19-ого (на раньше просто не было)

Результат беспокоит

Во первых из него я понял только "Заключение"

Во вторых то, что нашли

Вот само заключение

Соотношение костей в правом учезапястном суставе правильное. Суставная щель лучезапястного сустава неравномерно сужена.

Суставные поверхности уплощены, уплотнены. Кости запястья и пястные кости имеют ровные, чёткие контуры. Костная структура не именена.

Суставные поверхности конгруэнтны. Костно-травматических изменений не выявлено.

 

Заключение: КТ-признаки неррезко выраженных проявлений деформирующего артроза правого лучезапястного сустава 1ст.

 

Из того что я нашёл, по артрозу я так понял единственое реальное лечение это замена сустава, а для запястья такое не практикуется. То есть мне ждать медленного ухудшения подвижности с его окончательной потерей, или всё может быть не так плохо. Пока просто интересуют не трактовка диагноза, а просто чего ждать на приёме.

PS если надо у меня на руках диск ещё (кроме распечатки) на которой 161 срез в разных проекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступны следующие проекции

http://dl.dropboxusercontent.com/u/26347574/%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8/0CDCF6A8.bmp

http://dl.dropboxusercontent.com/u/26347574/%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8/0CDCC7C8.bmp

http://dl.dropboxusercontent.com/u/26347574/%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8/0CDC63CE.bmp

 

Плюс доступпна серия проекций ориентированая также как на втором скрине, но более подробная и большая (100 снимков которые покрывают всю облас на снимке с проекциями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно.Вопрос в наличии нарушений функций и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение по нарушению функций конечно даст ортопед.

Но я не могу ничего делать обратным хватом, даже не могу пару градусов до обратного хвата дотянуть, и если при этом пытаюсь вззять гриф или нагрзку ил даже повиснуть обратным хватом боли жуткие. и это такое с момента как сняли гипс

 

Я поэтому на военной комисии перед сборами и перед поступлением на военку ничего не говорил.

 

С ногой ситуация кстати продолжает ухудшаться с первого сообщения она начала ныть повечерами и после банальной поездки в инст(или если просто подогнуть), сегодя уже ноет особенно сильно(по сравнению с прошлым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам все уже объяснил.См.предыдущие ответы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю(. после завтра наконец-то врач.

 

Просто такое вот ухудшение сейчас беспокоит уже не как призывника, и посоветоваться не с кем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь ортопеда.Думаю с кистевым(лучезалястным) у военкомата будут проблемы.Возможно получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит был сегодня у врача. Артроз потвердил, но на счастье для меня всё по начальным стадиям. Носить напульсник ортопедический и мази и лекарства для востанновления хрящей. После того перелома скорее всего началось разрушение постепенное хрящей, чему способствовало, что рука правая и я правша, которое в итоге вылилось в первую степень артроза, вернее даже начальную первую степень(хруст сказал только при активных движениях у меня, когда он сам пытался опредделить ограничения движения то он и их не нашёл и не прощупал хруста, по поводу обратного хвата он ничего не сказал).

 

Колено - по симптомам (когда указал где болит и после чего начало), что скорее всего воспаление связок под коленом. (при этом сами связки похвалил - сказал что закреплено там всё надёжно не шелохнётся). Ну и на всякий случай прописал физиотерапию, но это по желанию.

 

А вот со стопами проблемы... Сказал что из-за того что подбирал хорошую обувь и для бега и для хотьбы на вид они нормальны(если я сижу или смотрят мне просто на подошву). Но под малейшей нагрузкой выраженно серьёзное плоскостопие (при этом он просто слегка давил мне на колено, когда я сидел и погазывал что нельзя даже палец просунуть). Дал направление на рентген и рентгенологу для расчерчивания. Прописал супинаторы продольно-поперечные, ну и потом со снимками к нему...

Заключение он выпишет. Ну и я пролетел в итоге по плоскостопию и военкафедру и армию. По хорошему он сказал, что прошлые медкомиссии я прошёл только потому что мои карточки подростковые и детские были потеряны, а новых жалоб во взрослой не было.

 

Ну и собственно из-за плоскостопие я и перегрузил колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кажется понял что имели в виду.

Врач на повторном посещении ничего не посмотрел в снимке стоп и просто переписал углы из заключения, на мой вопрос про руку про обратный хват сказал, мол, у тебя ничего нет, больно убери нагрузку...

 

Завтра иду со всеми снимками уточнять на платную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................................................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вопрос?Идите.На отвлеченные диалоги у меня нет времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите но ещё поспрашиваю, так как всё таки плачу из своего кармана за завтрешнее обследование.

Попробовал соотнести со снимками мои боли и ощущения, в принципе исходя из постановки что как успел понять расстояние между костями сустава должно быть более или менее равномерным и нашёл проблемные места. Так как квалификации всё-таки нет то решил спросить правильно ли понимаю что они видны на этих снимках

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2634757...ns/427ED8C1.bmp

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2634757...ns/427F802C.bmp

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2634757...ns/4280339E.bmp

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2634757...ns/42812021.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть справка...

http://dl.dropboxusercontent.com/u/26347574/screens/IMG.jpg

http://dl.dropboxusercontent.com/u/26347574/screens/IMG_0001.jpg

 

Во первых по плоскотопию подтвердил вторую степень продольного и первую поперечного, но немного перечертил снимки, даже не перечертил а переизмерил и подписал прямо на снимках. Артроз написал I-II степени нашёл сам он его и спрашивал где болит.

 

По руке ситуация для меня немного проянилась, но в справку записал только артроз.

Он долго изучал снимки а потом попытался повторить так чтобы мне было больно. Оказалось только при определённом положении. После чего он долго щупал руку и переводил в положение и обратно, потом ещё зучал снимки. На словах передал что на снимках КТ состояние хрящей оценить нельзя, но ему не понравилась одна косточка, вернее её положение. Из того что я понял как он описывал проблему, грубо говоря тогда при переломе ещё до того как начал развиваться артроз я этим падением нарушил механически один или пару хрящей так что косточка оказалась более подвижной чем надо, и в состоянии покоя сдвинута не сильна, но при повороте может сдвигаться и подклинивать приводя к таким ощущениям. НО это всё пока предположения и подозрения так как точное состояние хрящей можно оценить только по МРТ. поэтому в справку писать об этом не стал. Сказал, что в принципе есть возможность вернуть её на место(если повреждения не особо сильные) сказал с очень небольшим весом попробовать её разработать, не сильно доводя до болевого состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные из СМ клиники никто рассматривать не будет.Там те еще "чудодеи".В остальном ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВАХ и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...