Перейти к содержанию

Специалист-бакалавр в магистратуре


Zakr

Рекомендуемые сообщения

По достижении 17-ти летнего возраста ставился на учёт. В 18 после поступления в институт на специалиста прошёл как положено медкомиссию и получил отсрочку до июня этого года (когда я по идее должен был окончить ВУЗ).

 

На втором курсе поступил на военную кафедру и в прошлом году её закончил и прошёл военные сборы и принял присягу (о принятии которой есть штамп в призывном).

 

НО на втором курсе до поступления на военную кафедру нас весь факультет из-за каких-то законодательных неувязок перевели поголовно на бакалавриат (связано было с тем как нам сказали что наш факультет новый и там из-за законов о двухуровневой системе образования которые принимались в период между вступительными экзаменами и началом обучения), при этом новых бумаг никаких нам не давали, и вроде как перевод это по идее не было. Бакалавриат закончил и терь я на бюджетной магистратуре. Беседовал с нашими офицерами на военной кафедре вроде как говорят у меня по идее всё нормально и мне главное до конца магистратуры не вылететь чтобы не потерять звание и уход в запас. Но в начале марта мне по почте пришла запоздалая повестка в конверте о том, что должен был явится неделей раньше в военкомат для уточнения обучения и медкомиссии. Тогда заниматься не было времени - на носу была поездка из которой только сегодня вернулся и просто нельзя было переиграть. Оказалось что пока отсуствовал приходили с повесткой уже под подпись.

 

Вопрос собственно какие мои дальнейшие действия.

Я так понимаю взять в инсте справку в институте что продолжаю обучение на магистратуре. Что с ней делать дальше, как быть с военной кафедрой, нужно ли с неё что-то получить?

 

Нужно ли потом со всеми этими бумагами самому идти в военкомат или ждать следующего прихода с повесткой и как он скоро будет как к нему подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При переводе с специалиста на бакалавра право на отсрочку было утеряно.

В данный момент вы можете добиваться отсрочки в связи с обучением в магистратуре.

Право на отсрочку имеют граждане обучающиеся по программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Гражданину, окончившему высшее учебное заведение и прошедшему итоговую аттестацию по военной подготовке, в установленном порядке присваивается воинское звание офицера при зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я получаю справку о том, что обучаюсь в магистратуре, а дальше что? Иду сам и отношу справку или жду когда придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны будете явиться в ВК при вручении Вам повестки под личную роспись.

Справку можете приобщить к личному делу подав заявление. Заявление может быть направлено по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что когда получу повестку это понятно что должен буду явиться но я ещё её не получил. Есть ли общая форма заявления и стоит ли продублировать как-то? То есть в военкомат самому лучше не ходить или пока не получил можно спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишете в свободной форме. Можете в ВК не ходить,но справку подтверждающую факт обучения лучше направить в ВК для приобщения к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня родичи сутра вытащили повестку(мне сказали только сейчас) из ящика явиться в военкомат для уточнения положения и прохождения медкомиссии на завтра справки ещё на руках нет и делать по поыту будут в инсте пару дней в лучшем случае. Планирую завтра созвониться с ВК и попробовать перенести

 

Добавлено через 6 минут

Что собственно говорить по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно - у меня после постановки на военски учёт с 18-ти летия было же несколько таких повесток в разные кабинеты (предлагали к примеру в частности на военные курсы грузового авто со стипендией) после второй перестал обращать на них внимание.

 

Сейчас кабинет - картотека, да и обстоятельства несколько иные как мне кажется, игнор второй такой же повестки (первая была как я говорил в середине марта и запоздалая на неделю) ни к чему не приведёт и не был ли связан игнор первой что ко мне приходили? И заодно вопрос в справке в которую буду получать в институте должно быть указано о прохождении военной кафедры и военных сборов с госаттестацией (получил отлично) и как это должно выражаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

 

 

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместитель руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда завтрашнюю пока тоже проигнорирую и в инсте запущу процесс создания справки). Стоит ли на всякий случай просить два экземпляра (один отправить а второй для себя оставить если придут раньше чем придёт по почте России отправленный экземпляр, и смогу ли я её предъявить там же в военкомате если всё таки получу полноценную повестку?)

 

Добавлено через 4 минуты

Ах да последний вопрос есть проблема с суставом кисти после перелома - старая проблема, но я нигде её не светил чтобы не слетела медкомисия для военной кафедры (я не знал насколько она серъёзная Тут подробнее) есть возможность в случае чего засветить её на медкомиссии (хруст кисти и ограничения небольшие и с болью и явные), поможет ли это и какие будут действия если раньше это не было отметчено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два экземпляра Вам не выдадут. Можете заверить копию справки.

 

По мед. вопросам обратитесь на наш мед. форум. Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходил в институт во второй отдел, сказали что мои справки ежегодно отправляют в военкомат и недавно отправляли, поэтому не дали мне на руки.

 

Сказали что вызывать могут чтобы уточнить почему изменился год окончания вуза, так как я продолжил обучение на том же факультете и специальности, и выполнялось это вроде как первод а не как отчисление и поступление. И что в военкомат явиться узнать что от меня хотят (необязательно но желательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением ПК после определения категории годности.

Т.е. для оформления отсрочки необходимо пройти мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки сходить, так как опыт прошлых спорных моментов с военкоматом положительный был, решил сходить и сейчас сам, по повеске за которую ничего не обязан, пока не пришли с полноценной.

 

Итоги, оказалось что у них нет справок за 2012 и за этот год(та которую отправили ещё не дошла). После того как сказал что в инсте не дали справку на руки, дали такую же повестку, только без мед осмотра, на 30 апреля(чтобы либо дошла та, либо я сам получил в инсте нужный документ) в которой отдельное требование на справку, предложили именно за неё расписаться на квиточке чтобы больше не присылали и не приходили до этого срока (когда расписывался квиточек был на одном листе с повесткой, его оторвали при мне). Ну и когда сказал, что обучаюсь на военной кафедре, прошёл военные сборы и принял присягу проверили печать в приписном и сделали какую-то отметку в личном деле.

 

Да и наудивление цивильно всё прошло. Лучше чем в прошлые разы с точки зрения организации. Вместо крикливой бабуси в картотеке встречало уже двое, повестки у всех собрали, и вызывали, при этом тех кого на уточнение первыми. Передо мной был ещё один магистр со справкой из инста об обучении был, ему выдали заявление на предоставление отсрочки, уточнили когда заканчивается сессия и дали на этот время повестку для прохождения медкомиссии. Ну и как вы сказали предупредили что по её результатам дадут отсрочку и сделают отметки в приписном. Ну и спросили будет ли он проходить сейчас медкомисию (в той повестке такой же как у меня, кроме уточнения ещё и медкомиссия указана была), сказали, что если у него есть ограничения какие-то то лучше сйчас не надо - придётся проходить дополнительные обследованиия на которое нужно время. А сейчас можно отказаться по этой повестке. При этом работать начали на пол часа раньше, я пришёл к половине 9-ого ожидая очередей, а в 9:00 уже вышел из военкома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и наудивление цивильно всё прошло.

И это Вы цивильным назвали:

Ну и спросили будет ли он проходить сейчас медкомисию (в той повестке такой же как у меня, кроме уточнения ещё и медкомиссия указана была), сказали, что если у него есть ограничения какие-то то лучше сйчас не надо - придётся проходить дополнительные обследованиия на которое нужно время. А сейчас можно отказаться по этой повестке.

Это называется грамотно развели. Вместо предполагаемого зачисления в запас, если болячка есть, получили дополнительную возможность призвать по окончании магистратуры.

Право, отменная цивильность:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по сравнению что тут до этого читал когда готовился по поводу этого уточнения, вполне цивильно: поинтересовались когда сессия будет, будет ли удобно проходить обследования до сессии :lol: Правда у пацана на руках всё равно доков не было, пришёл только со справками с магистратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял связь?

будет ли он проходить сейчас медкомисию
и слова о том, что нет подтверждающих факт наличия заболевания документов
Правда у пацана на руках всё равно доков не было
поскольку он, как и Вы,
пришёл только со справками с магистратуры.

С чем в повестке было указано придти, - с тем и пришёл. А вот к медицинскому освидетельствованию не был готов не призывник, а отдел военного комиссариата!

Медицинские организации независимо от организационно-правовой формы обязаны сообщать в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов, кадровых органов федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), штатных военно-врачебных комиссий сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), а также представлять медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу (службу в органы) по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные (учебные) заведения, училища, и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Основание: Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

 

4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:...из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

 

Основание: Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

 

Вопрос: А был-ли мальчик? (т.е. соответствующий запрос и наличие медицинских документов, истребованных из ЛПУ) в личном деле призывника на тот самый момент, когда ему сделали интересное предложение?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, история получила продолжение, повесток новых не было, только что звонили с требованием прийти в военкомат, на что указал получил повестку под подпись на 30-е для уточнения докуметов и получения справки в магистратуре, на что услышал "Да всё верно, вы проинформированны, спасибо" и положили трубку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникли доп вопросы.

Справка из инста на руках уж очень её не хотели там давать.

По поводу предоставления отсрочки из магистратуры будет как сказано выше медкомисия и призывная комисия. Но сейчас у меня начались некоторые проблемки с суставами, после завтра уже к врачу по одному пока на уровне КТ заключения есть сложности.

 

Если я заполняю заявление на отсрочку, имею при этом на руках справку где указано, что я прохожу военную кафедру. но при этом добавляю заключение врача о этих проблемах, и если они не призывные. То как поступит военкомат

- сразу отправит на подтверждене а потом поставит В

- предоставит отсрочку, а всякие мероприятия связанные с подтверждением оставит на следующую медкомисию? (в моём случае осеннюю для военной кафедры).

- или поступит как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило предоставляется отсрочка в связи с обучением,а наличие основания для освобождения от призыва игнорируется.

Если хотите добиваться освобождения от призыва надо проявить инициативу с получением направления на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в свободной форме (то есть прийти со справками и попросить приобщить к делуи настоять на доп обследовании) или как-то иначе. Военик я и так и так получу(да и в самом писсиместическом раскладе всё равно получу только позже) и менее комфортно). Просто не хотелось бы тогда растягивать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подается и регистрируется заявление (с приложением копий мед. документов) о приобщении данных копий к личному делу.

В заявлении просите о направлении на доп. обследование по акту исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже близиться история к концу был у врача. С одной стороны всдохнул с облегчением из-за колена запястья там всё востановимо.

 

С друго стороны по плоскостопию получилось что предыдущие медкомисии я проходил только потому что моих предыдущих карточек нет(были утеряны все) и каких- проблем с суставами и официальных визитов ко взрослому ортотпеду у меня не было.

Отправил на ретген для заключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...