Перейти к содержанию

Учет


апвапав
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я с учета Москвы вышел. Сказали там где хочу встать придти дней через 10, но уже 2 недели пройдет. Выходит я приду на учет и комиссию, когда уже 2 недели пройдет. За то что вовремя не встал накажут? если что можно сказать что сам военкомат сказал в эту дату придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы обязаны стать на воинский учет по месту регистрации в двухнедельный срок.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если я не имею умысел на уклонение, а просто вста позже 2 недель, т.к. в это время сам военкомат по телефону сказал? то есть могут быть какие-либо проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас все же станете на воинский учет( в сроки призыва) возможен вариант с привлечением к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае максимум 500 рублей и больше ничего не может быть? Просто мне выгодно позже двух недель встать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...