Перейти к содержанию

Вопрос по повестке.


Areki
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Обучаюсь очно на 5 курсе ВУЗа, имею отсрочку до 30 июня.

Пару дней назад вызвали в отдел кадров ВУЗа, обязали расписаться за получение повестки. Расписался, повествку забрал. На словах сказали, что нужно явится 1 апреля.

Теперь несколько вопросов:

1. В повестке (той отрывной части, которая у меня) не стоит дата. Там пропущено и ничего не написано в этом месте и явка просто на 2013 год к 9.00. Даты нет. Что это значит? Мб мне сделать ксерокопию и заверить её или ещё что?

2. В повестке стоит: для уточнения документов воинского учета. На это я явиться должен (ли?). У кого мне поставить отметку о явке по повестке?

3. Я НЕ ДОЛЖЕН проходить мед комиссию до окончания действия отсрочки, потому что она входит в призывные мероприятия, ведь так? Если меня попросят проходить медкомиссию, как мне отказаться? Мне нужно писать заявление? Или просто на словах говорить, что я буду проходить её после 30 июня?

 

Спасибо.

 

Добавлено через 8 минут

И да.

4. Если я приду с ксерокопией приписного и ксерокопией паспорта, это нормально? Или необходимо иметь именно оригиналы? Просто я наслышан о том, что не хотят отдавать приписное сотрудники военкомата, что могут забрать паспорт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете направить жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц военкомата, т.к. в повестке не указана дата явки. Вызвать для уточнения документов воинского учета Вас могут в период действия отсрочки, но проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу не вправе, в этом случае также можно обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы можете направить жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц военкомата, т.к. в повестке не указана дата явки. Вызвать для уточнения документов воинского учета Вас могут в период действия отсрочки, но проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу не вправе, в этом случае также можно обратиться в прокуратуру.

Спасибо. Что может мне дать заявление в прокуратуру? Им просто будет официальный выговор? Или как? Ничего более серьезного не будет им?

 

А можете, пожалуйста, ответить на вопросы по мед комиссии? Я вправе отказаться, но на эту тему мне нужно общаться с начальником военного комиссариата?

Как с документами? Если это будут ксерокопии документов - всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если дата не указана,можете явиться в течении всего года по Вашему выбору.

Отказаться от мед. освидетельствования в период действия отсрочки имеете право. Для этого можете подать заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если дата не указана,можете явиться в течении всего года по Вашему выбору.

Отказаться от мед. освидетельствования в период действия отсрочки имеете право. Для этого можете подать заявление на имя начальника отдела ВК.

 

Спасибо.

Заявление в произвольной форме?

Стоит ли мне сделать копию незаполненной повестки и как-то её заверить, чтобы потом не было ситуации, что в неё, якобы, допишут дату и число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...