Перейти к содержанию

Уклонение от службы или уклонение от воинского учета.


Рекомендуемые сообщения

В повестке написано придти для "оформления документов на призыв". Если я не явлюсь по подписанной повестке.

Как рассматривается вопрос об уклонении от службы или уклонении от воинского учета?

 

Извините если пишу бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано придти для "оформления документов на призыв". Если я не явлюсь по подписанной повестке.

Как рассматривается вопрос об уклонении от службы или уклонении от воинского учета?

 

Вы обязаны явится по подписанной повестке, иначе это может рассматриваться как уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано придти для "оформления документов на призыв". Если я не явлюсь по подписанной повестке.

Как рассматривается вопрос об уклонении от службы или уклонении от воинского учета?

В соответствии со статьей 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности. При наличии умысла на уклонение от призыва, не явка по повестке может быть квалифицирована, как уголовное деяние.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...