Перейти к содержанию

Подтверждение хронического гломерулонефрита


НеЧеловек
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня с детства (с 5 лет) имеется хронический гломерулонефрит, который я подтверждал почти каждый год (лежал в больнице). Сейчас мне 18, прохожу мед. комиссию в военкомате. Моей стопке бумаг терапевт не поверил и дал направление в больницу для подтверждения диагноза. Скажите, пожалуйста, какое обследование вообще может подтвердить наличие гломерулонефрита?

Белок в моче появляется только при обострениях, а сейчас, конечно, обострения нет. В результатах статистической сцинтиграфии почек, сделанной 4 года назад, индекс интегрального захвата (общий): 84, при норме в 92-140. Терапевт в военкомате, конечно, не обратила на это никакого внимания.

Делать биопсию не хочется, т.к. это довольно серьёзное хирургическое вмешательство и лучше бы этого избежать. Но если необходимо и других путей нет - готов и к этому. И всё же - как подтвердить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефросцинтиграфия;Экскреторная урография;Анализы мочи(измененные эритроциты,цилиндры),белок неспецифичен.Биохимический анализ крови,иммуноглобуллины.Получайте Акт и направление на освидетельствование от военкомата.А там решение по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, большое спасибо за информацию! Сейчас я лягу в больницу для проведения освидетельствования заболевания. Как мне добиться того, чтобы мне сделали все вышеуказанные обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они входят в перечень обязательных при Вашем заболевании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...