Перейти к содержанию

Имеет ли право врач в военкомате ставить вам диагноз, исправлять диагноз, перечерчивать снимки и т. п.


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет. Недавно ходит в военкомат, где мне дали направления в рентген-кабинет (сколиоз II степени) на снимок позвоночника в положении лежа и в боковой проекции (снимки стоя имелись при себе, там угол искривления 20 градусов в грудном отделе позвоночника, вторая степень, делал снимки год назад). После того, как я сделал рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, искривление в положении лежа 11 градусов (грудной, вторая степень), и 10 градусов (поясничный, первая степень). Когда в очередной раз пришел со снимками и заключением к хирургу в военкомат (заключение хирург даже смотреть не стал), снимки перечертил и вместо 11 градусов написал 10. Позже, когда ставили степень годности, я сказал насчет этого, и меня направили в областной военкомат. Прав ли врач? Имеет ли право врач в военкомате ставить диагноз, исправлять диагноз, перечерчивать снимки и т. п.? И ПОЧЕМУ ОН НЕ СМОТРЕЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ? снимки делал в государственной больнице. помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Прав ли врач? Имеет ли право врач в военкомате ставить диагноз, исправлять диагноз, перечерчивать снимки и т. п.? И ПОЧЕМУ ОН НЕ СМОТРЕЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ? снимки делал в государственной больнице. помогите, пожалуйста!

Врач не имеет права изменять диагноз! Он только обязан в соответствии с Расписанием болезней и Вашим диагнозом вынести категорию годности. Снимки у Вас на руках остались? Копию акта оставили себе? Сколиоз 20 градусов - Вы призыву не подлежите. Также 11 градусов.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач не имеет права изменять диагноз! Он только обязан в соответствии с Расписанием болезней и Вашим диагнозом вынести категорию годности. Снимки у Вас на руках остались? Копию акта оставили себе? Сколиоз 20 градусов - Вы призыву не подлежите. Также 11 градусов.

какие мои действия? в каком государственном акте написано, что не имеет( хочу привести в качестве доказательства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет. Недавно ходит в военкомат, где мне дали направления в рентген-кабинет (сколиоз II степени) на снимок позвоночника в положении лежа и в боковой проекции (снимки стоя имелись при себе, там угол искривления 20 градусов в грудном отделе позвоночника, вторая степень, делал снимки год назад). После того, как я сделал рентген грудного и поясничного отделов позвоночника, искривление в положении лежа 11 градусов (грудной, вторая степень), и 10 градусов (поясничный, первая степень). Когда в очередной раз пришел со снимками и заключением к хирургу в военкомат (заключение хирург даже смотреть не стал), снимки перечертил и вместо 11 градусов написал 10. Позже, когда ставили степень годности, я сказал насчет этого, и меня направили в областной военкомат. Прав ли врач? Имеет ли право врач в военкомате ставить диагноз, исправлять диагноз, перечерчивать снимки и т. п.? И ПОЧЕМУ ОН НЕ СМОТРЕЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ? снимки делал в государственной больнице. помогите, пожалуйста!

 

Здравствуйте. В военкомате ставить окончательные диагнозы не имеют право. Можно обжаловать решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мои действия? в каком государственном акте написано, что не имеет( хочу привести в качестве доказательства)?

http://www.prizyv.net/advice/med/ - здесь читайте

Вы не ответили на вопросы..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач не имеет права изменять диагноз! Он только обязан в соответствии с Расписанием болезней и Вашим диагнозом вынести категорию годности. Снимки у Вас на руках остались? Копию акта оставили себе? Сколиоз 20 градусов - Вы призыву не подлежите. Также 11 градусов.

 

Снимки остались, но хирург в военкомате их перечертил и теперь там непонятно что: где 10 градусов написано, где 11. Акт мне никакой не выдали, а дали лишь направление в рентген-кабинет. Спасибо за помощь! Какие мои действия? Заключение от снимков имеется при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть военкомат направлял Вас на рентген без акта, только с направлением?

Тогда пишите заявление с просьбой выдать ВБ на основании сколиоза 2ст.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть военкомат направлял Вас на рентген без акта, только с направлением?

Тогда пишите заявление с просьбой выдать ВБ на основании сколиоза 2ст.

 

Да, только с направлением. А с этим заявлением идти на областную комиссию(меня туда направили, через 2 недели идти)? Имеет ли это заявление какую-нибудь силу? Мне кажется, ситуация почти безнадежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет безнадежных ситуаций. У Вас несколько путей разрешения ситуации. То, что сделал врач ВК называется умышленная фальсификация. Обратитесь на форуме к tatka. Поможет грамотно Вам действовать.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет безнадежных ситуаций. У Вас несколько путей разрешения ситуации. То, что сделал врач ВК называется умышленная фальсификация. Обратитесь на форуме к tatka. Поможет грамотно Вам действовать.

 

были ли подобные ситуации? они решались? если можно, то дайте ссылку на форуме, где у людей была похожая ситуация.

и вообще, как должен был вести себя врач, если бы все было по-нормальному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как должен был вести себя врач, если бы все было по-нормальному?

По закону хирург должен был выставить вам категорию "В" - ограниченно годен.

На практике же то, что случилось и с Вами.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inflamed_p, Вам, конечно, сочувствую. Но нет никакой гарантии, что снимки были правильно расчерчены в лечебном учреждении. Самое надёжное решение - обратиться за консультацией к главному рентгенологу (города, края, области). Везде есть такие внештатные должности. Кто им является и где находится - можно выяснить в управлении здравоохранения. В случае судебных разбирательств его слово будет решающим! Поэтому лучше заренее обратиться к нему за разрешением данного вопроса. Насчёт умышленной фальсификации - пока это ничем не подкреплённый оговор хирурга военкомата. Нужно действовать всегда наверняка! Может в поликлинике их расчерчивал специалист с недостаточным уровнем знаний и квалификации. Обратитесь к главному специалисту! Может там будеи и не 11 градусов, а больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

inflamed_p, Вам, конечно, сочувствую. Но нет никакой гарантии, что снимки были правильно расчерчены в лечебном учреждении. Самое надёжное решение - обратиться за консультацией к главному рентгенологу (города, края, области). Везде есть такие внештатные должности. Кто им является и где находится - можно выяснить в управлении здравоохранения. В случае судебных разбирательств его слово будет решающим! Поэтому лучше заренее обратиться к нему за разрешением данного вопроса. Насчёт умышленной фальсификации - пока это ничем не подкреплённый оговор хирурга военкомата. Нужно действовать всегда наверняка! Может в поликлинике их расчерчивал специалист с недостаточным уровнем знаний и квалификации. Обратитесь к главному специалисту! Может там будеи и не 11 градусов, а больше!

 

 

а просто проверить и на основании этого поставить степень годности может? просто у меня проверил с помощью транспортира и говорит, что там 10 градусов, а не 11, как написано в заключении. потом стал что-то по-своему чертить. в конечном итоге вместо в степени поставил б-3. это тоже незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 градусов - тоже ни о чём - это Б-3. Для "В" - см ст. 66: фиксированные искривления, сопровождающиеся ротацией...

Так что сам по себе сколиоз 2 ст. - это "Б-3"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое надёжное решение - обратиться за консультацией к главному рентгенологу (города, края, области).

А Вы не знаете как они действуют в отношении призывников? В основном работают на призыв.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Знаю. Они не работают на призыв! Это независимые специалисты! Если у Вас есть лучший вариант - предложите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 градусов - тоже ни о чём - это Б-3. Для "В" - см ст. 66: фиксированные искривления, сопровождающиеся ротацией...

Так что сам по себе сколиоз 2 ст. - это "Б-3"!

мне кажется, вы что-то путаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были ли подобные ситуации? они решались? если можно, то дайте ссылку на форуме, где у людей была похожая ситуация.

и вообще, как должен был вести себя врач, если бы все было по-нормальному?

 

в подобной ситуации врач обязан был поставить категорию В и сообщить,когда забирать военный билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант - предложите..

Обжаловать письменно действия врача хирурга с требованием установить категорию годности в соответствии с заключением рентгенолога или выдать Акт исследования состояния здоровья для заполнения в мед.учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не работают на призыв! Это независимые специалисты!

Вы сами то в это верите?????????

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inflamed_p, Если вам кажется - почитайте пункт в статьи 66.

 

Dimon_1991, Категория "В" выставляется только на основании "Акта", а не заключения рентгенолога!

prizyvnik21, Если бы я сам не сталкивался с подобными ситуациями - не писал бы подобного. Ни один главный специалист подставлять себя не станет, т.к., в конечном счёте, есть судмедэкспертиза.

 

Добавлено через 9 минут

tatka,

Обжаловать письменно действия врача хирурга с требованием установить категорию годности в соответствии с заключением рентгенолога

А Вы сами-то верите в успех Вашегобезнадёжного предложения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами-то верите в успех Вашегобезнадёжного предложения???

Оно не безнадежно, надо только не бояться писать жалобы и требовать. Идет явное нарушение законодательства. Направили на рентген, а не обследование с актом и перечерчивание снимков с установлением нового диагноза. Кроме того, направляют в вышестоящую ПК без установления категории годности.

Уж Акт то вытрясти из них не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт вытрясти - не проблема, соглашусь! Направление в ВК субъекта для очной консультации Законом не запрещено, степень годности выставляется после. Направляется же не на утверждение. То, что направили сначала на рентген - ничего крамольного тоже нет - потянет на "В" - за актом, потянет на "Б-3" - листом освидетельствования... Но Вы же понимаете, что если снимки, действительно, были неправильно расчерчены, то ВК субъекта всё равно отменить решение районной ВК по категории "В". А если рентген был размечен точно, то, конечно - вперёд за актом!

Просто речь зашла о конкретном случае.Согласитесь, что 11 градусов, как таковые - ни о чём!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" выставляется только на основании "Акта", а не заключения рентгенолога!

На моей практике военкомат без акта выносил категорию "В" по справкам, заключениям рентгенолога с гербовой или круглой печатью учреждения призывникам (они сами делали снимки независимо) где сколиоз был 2 ст. 200% или плоскостопие 3 степени очевидное.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...