Перейти к содержанию

не подписывал повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.мне в июле месяце будет 26 лет.

Я являюсь гражданином двух стран (Туркменистан и Россия) на данный момент у меня постоянная регистрация в Туркменистане,а временная в России.

Соответственно мне нужно проходить службу в Туркменистане.

На данный момент я учусь,но вот уже заканчиваю летом.

Повестки я не подписывал.

 

Вопрос:Если я на данный момент не поеду в Туркменистан,целый год проведу в России,после исполнения 27 лет, буду выписываться из Туркменистана и на постоянную прописываться

в России,будет ли мне нужно проходить службу или я смогу получить военный билет без проблем.

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет. Вас направят на прохождение мероприятий по призыву. Не будете согласны с решением ПК имеете право обжаловать решение в вышестоящей призывной комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае оформления временной регистрации сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет. Вас направят на прохождение мероприятий по призыву. Не будете согласны с решением ПК имеете право обжаловать решение в вышестоящей призывной комиссии,суде.

 

а если я не буду продлевать регистрацию в России,т.к. просто негде прописаться и буду находится по этой причине 1 год без регистрации, после чего мне исполнится 27 лет и я пойду регистрироваться, смогу ли я по достижению 27 лет получить военник без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не буду продлевать регистрацию в России,т.к. просто негде прописаться и буду находится по этой причине 1 год без регистрации, после чего мне исполнится 27 лет и я пойду регистрироваться, смогу ли я по достижению 27 лет получить военник без проблем?

 

При достижении 27 лет подлежите зачислению в запас. Получить ВБ "без проблем" гарантировать никто Вам не может.

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении 27 лет подлежите зачислению в запас. Получить ВБ "без проблем" гарантировать никто Вам не может.

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

 

правильно ли я понимаю, что на меня в России только может действовать нарушение о регистрации по месту жительства?

 

а возможность получить военный билет будет без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...